Как убирать мелкие царапинки с лкп автомобиля которые видны под определенным углом? Полироль поможет? Какую купить полироль? Поделитесь пожалуйста

soa

New member
Как убирать мелкие царапинки с лкп автомобиля которые видны под определенным углом? Полироль поможет? Какую купить полироль? Поделитесь пожалуйста опытом
 


nikolai1200

New member
Сначала обработать полировальной (абразивной тонкой) пастой, потом восковым полиролем. И восковым полиролем в будущем регулярно - хотя бы раз в месяц-два.
Руками, конечно, тяжко абразивной тереть, лучше полировальной машинкой (типа болгарки, только не болгарка), но можно.
 

dimond345

New member
Поможет безусловно. Только сием деянием, вы уменьшите и так тоненькое ЛКП на наших авто. Перед продажей ещё куда ни шло, а так я думаю зря.
 
да шучу я... Все можно, но в меру. два-три раза в год пользоваться абразивной полиролью - ни хрена с лаком не будет...
 

wcat

New member
Паста 3М номер 74 и номер 75 с начало 74 потом 75 можно купить на разлив в конторах где осуществляют подбор краски. Грамм 100 за глаза тебе будет. На махровую тряпочку наносишь и натираешь кузов круговыми движениями. Можно с водичкой пройти наждачкой номер 2000-2500 и потом пастой этой натереть
 
да я так же прошёл на днях, но эти пасты под машинку, ручной она не работает как нужно.
74 ку да 100 грамм на всю машину,частями где царапины, 75 ку 150 грамм ..
шкуркой лишнее,если ток нету покрытия типа как от краски пыльца
 

Kimi

New member
Нехер их трогать, перед продажей полирнешь и все. Слой лака небезнраничен
 
Как мне нравятся эти советы в стиле взять абразивную пасту а потом воском все замазать, как вы не поймете что перед нормальной полировкой нужно пройтись глиной, (заматовать поверхность), вот только после этого наносить абразив, наносить антигалаграмную пасту, без первого и последнего пункта вы тупо царапины забъете воском поверхность царапин, а дальше элемент начнет бликовать "зайчиками", ну и после 2/3 моек что делали полировку что не делали. Отдайте машину специалистам, нет денег - обработать сколы и залить краской
 

Сверху