какая у вас температура двигателя зимой, у меня гранта fl накрыл двигателя, закрыл обрешётку радиатора наглухо температура 80-84 быват падает до 77

Rml

New member
Здравствуйте подскажите пожалуйста какая у вас температура двигателя зимой, у меня гранта fl накрыл двигателя, закрыл обрешётку радиатора наглухо температура 80-84 быват падает до 77 атак держится 80 и не поднимается хотелось бы 90 у всех так или у меня одного. У других спрашиваеш 90 и радиатор открытый, у кого какие предположения.
 


Аdmin

New member
Вечная проблема грантоводов с наступлением холодов... Если так хочешь, то меняй термостат перед каждым холодным сезоном на температуру срабатывания в 90 градусов, только не удивляйся если оставишь на лето его, что очень часто будет срабатывать вентилятор...
 

Dextra

New member
рабочая температура зависит на прямую от термостата его температуры срабатывания. У заводского 85 градусов. Соответственно рабочая до 85, практика показывает в основном 82
 

terem

New member
это не нормально когда все дыры и трещины закрыты у двигателя а он не может нагреться 80 потолок хотя на улицы -10 это ещё не мороз, да из дефлекторов дует как бы горяченький воздух ну всё равно температура в салоне не комфортно шапку не снять свежо
 

osbez

New member
термос настроен на 84 (+-) 8°.Так положено по нормам евро5(или 4 не помню).Потому даже,если у тебя термос открывается на 75—это не будет считаться неисправностью.
 

Santus

New member
Чтобы поднять температуру до 90 это значить нужно менять термостат и какой температуры выбрать и фирмы
 
да пусть делает,его проблемы,я на старой гранте 5 лет ездил с 76 гр,зимой,двиг 150 тыс откатал как новый работал,если человеку денег не куда девать,пусть тюнингует,будет у него 4 цилиндр в вечном перегреве
 

wildlife

New member
Летом нармально работает пока едешь с работы ну 1-2раза срабатывает
 

krasavec

New member
Глухая защита в бампер в помощь. Я написал админу на покупку, но ответа пока не последовало. Кто покупал в группе? Как происходит покупка в группе
 
админ порой сильно занят,я ему раза три писал,и только тогда он отписался,я перевел деньги и он через два дня отправил.
 

AshShor

New member
Это нормальная на старой гранте норма 8 клап было 76 зимой,в гранте немного изменили систему охлаждения,другое устройство термостата и более производительная печка,чтобы изменения в температуре не повлияли на тепло зимой,об этом писал сам завод ещё лет 5-6 назад,даже прошивка устанавливается с учётом этой температуры,это нужно было для того чтобы убрать проблему перегрева 4 цилиндра,к который хуже всех охлаждался и возникала частая детонация,на фл немного подняли,но стало больше греться летом
 

Сверху