какие лучше взять зимние шины? Что бы цена + качество. Всем спасибо за ответы

Phoenikzzz

New member
Всем привет
Подскажите пожалуйста, какие лучше взять зимние шины?
Что бы цена + качество.
Всем спасибо за ответы.
 


sportmen

New member
Ну полистай ты ленту хоть немного, не ленись, чуть ли не каждый день последнее время такие вопросы были
 
W429 Hankook
На двух машинах такие, замечаний нет, одна три сезона проехала, вторая 1, все шипы на месте
 

ilarin

New member
не раз не ездил на хэнкуках, но много слышал. Как они себя ведут на льду? Как живут шипы?
 

unFair

New member
я не эксперт журнала "за рублем", поэтому скажу так, замечательная резина, в меру шумная, шипы не теряет, если ездить умеешь, т.е. без шлифовки, стояли на Приоре 175/65 норм вообще, зимой уверенно по любому покрытию ездил, опять таки без фанатизма. Сейчас на Рено 205/55 такую же купил. Без замечаний. Я чесслово незнаю как ее охарактеризовать, был вот у меня Кордиант СноуКросс это вообще днище, половину шипов растеряла за два сезона, был БФ Гудрич те вообще неубиваемые почти 10 лет им было, за это время уже устали и трещинами покрылись и шипы сточило, но дорогу держали.
Были Нордман-4, тоже пожуханные на Рено, я как корова на льду был, держака не было совсем, пока Ханкук не купил.
Кароче на зиме лучше не экономить, Китай не советую, дубеют и если вдруг че случится потом такую же можно уже не купить, слишком часто модели меняются и производители.
Русскую резину и резину дешевых суб-брендов тоже нет, ибо дешевое хорошим не бывает, отзывы это подтверждают.
Лето пох, летом можно и китайца поставить, и дешевую формулу энерджи, один фиг на Б-классе не почувствуешь вау эффекта, а на зиму лучше переплатить за хорошую мягкую резину
 

Denis Lobaev

New member
спасибо за ответ. Я тоже много на чем поездил. Китайцы и русские вообще не нравятся. Щас стоят нордман 7, вроде неплохие, мягкие, но вот на льду слабоваты, были ситуацию по городу когда хоть и маленькая скорость но становилось страшновато.
 

bibibika

New member
у меня товарищ на Шевроле Круз купил Нордман-7, ну впринципе неплохая как по мне резина, с его достаточно агрессивным стилем вождения шипы на месте, ну а лед, я не знаю если в чистом виде то там шипы не панацея, если споконо ездить, заблоговременно тормозить и плавно разгонятся то нормально, наверно Нордман-7 и Ханкук w429(419) примерно одного уровня, на 429 шипов побольше в отличии от 419 и рисунок другой (обе резины у меня в наличии на двух машинах).
Меня привлекло в Хэнкуках что они произведены в Кореи в отличии от большинства произведенных в России ну и отзывы, обзоры говорят что они стабильно в топ-10 если не в топ-5 входят
 

Ярик

New member
аналогично. Потом только зимой таким экономистам не хватает несколько см тормозного пути или пара лишних км/ч в повороте приводит к сносу и вылету с дороги. На всяких насмотрелся
 

wavezz

New member
Резина может быть любой, а вот голова у водителя- думающая. Без головы резина-ни что
 
Стоят Nokian Hakkapellita 8, сколько лет и ни каких проблем. Взял в 2017 году, до сих пор ходят и шипов мало вылетело. Дорогу держат отлично, что сухой асфальт, что снежная каша. Один раз нормально потратился, и ездию спокойно. Зимняя резина ходит дольше чем летняя.
 
Лет 6 ездил на нокиан хапелита, резина очень нравилась, дорогу хорошо держала. Взял липучку нокиан хапелита, нравится намного больше именно как держит дорогу.
 

freefilm.org.ua

New member
На разной гонял и на дешёвой и топовой. Перепробывал разных производителей, скажу на опыте так! Если в башне поебень, то никакая не спасёт....
 

Сверху