какие то провалы в двигателе 8 кл, заменил свечи, силовые провода, катушку, промыл заслонку, промыл форсунки, поменял сеточку и топливный фильтр,

Mishelin

New member
какие то провалы в двигателе 8 кл, заменил свечи, силовые провода, катушку, промыл заслонку, промыл форсунки, поменял сеточку и топливный фильтр, почистил клапан адсорбера, компьюютерная диагностика не улавливает эти провалы, так как видимо слишком короткие, но в эти провалы падает напряжение (видно по приборке и по габаритам) на мультиметре напряжение так же стабильное 13.9-14
может было у кого то что то подобное, что делали?
 


У меня было две гранты 8 кл и у обоих были провалы, видно такой мотор. Сейчас 16 кл все ровно, поэтому и брал такую.
 

minime

New member
аналогично,на моих всех слегка мигал свет на холостых,заметно когда с утра в гараже прогреваешь,вроде это так трехуровневое реле регулятор работает,неисправности в этом нет
 

livemouse

New member
Подожди- ты пытаешься побороть это лёгкое плавание оборотов холостого хода?
Разве может быть железно стабильный ХХ ? Мотор с мозгами постоянно опираясь на показания кучи датчиков управляет заслонкой. И обороты постоянно регулируются и слегка колеблются. Так было испокон веков. От сотворения двигателя. Это только электромотор может стабильно крутиться с одной частотой вращения. ДВС не может. Тем более наши 8 клопы.
 

masteryoda

New member
раньше для этого был датчик холостого хода, а с приходом е-газ его убрали и за обороты на холостых теперь отвечает показания дмрв,а эбу уже посылает сигнал на заслонку, сколько ей подать воздуха,показания меняются и плавает,я смотрю как люди пытаются это побороть и афигеваю
 
у меня тоже как то работает, на хх, не совсем ровно, с подергиваниями что ли, особенно после трассы, Но- стрелка тахометра не дергается, с динамикой и расходом порядок, это такая же хрень?
 

Mari-al

New member
провалы ощутимые,но слишком кратковременные тахометр не успевает опуститься. Так быть не должно, я сравнивал работу на других грантах
 
раньше вот было на горячую, сейчас со временем все сильнее и сильнее, и даже на ходу как то разгон происходит периодично
 

Сверху