Какие варианты масла предлагает ОД на сегодняшний день? И что лучше выбрать для 127 двигателя? Заранее спасибо

Mystik

New member
Какие варианты масла предлагает ОД на сегодняшний день? И что лучше выбрать для 127 двигателя? Заранее спасибо.
 


bibibika

New member
Гермес предлагают синтетику тотал кварц 5w40, хотя это тоже гидрокрекинг, а не синтетика, либо масло lada, что по сути роснефть.

Я залил у них, с собой привёз, mobil 0w40 щас посмотрим на угар)

QNNy0GlH1cc.jpg
 

Fafa Fafa

New member
0.. У меня 5 в трубу улетала на ура... За 9т км 1,5 литра долил в сумме вернулся обратно на тотал, там хоть 700 грамм было на 10 тыс...
 

Antrum

New member
у меня заводскую воду 5w30 пока было обкатка её не крутил выше 3000, за 1.5k пробега не съела ни грамма. Это масло всяко погуще, хоть и нулёвка.
 
да я просто тоже мобил заливал, только 5в40, поэтому говорю, что поджирать может его. Но не точно, просто на нем заметил сильный угар, поэтому вернулся к обратном. Я просто двиг кручу до 4тыс в основном, бывает и до 5, возможно и выплевывает просто... Сейчас ради эксперемента решил спокойно поездить, а там уже смотреть буду, если что с раскоксовки начну
 

mager

New member
у меня заводское тоже не кушала, на 3 тыс сменил на тотал, и начала поджирать, потому что по мере пробега начинал подавать ей, тк шпг облегченная
 
Я думаю у меня будет та же картина, надо посмотреть. Я до полутора тысяч выше 3к обороты не поднимал. Сейчас иногда даю ей просраться, но тоже без фанатизма
 

trink

New member
у меня одна подруга как-то купила машину, так там масло выходило через выхлопную трубу, если нажать на газ абсолютно чистым!
Прикольно было тем кто ехал за этой машиной им летело на лобовое летело
 

Patri0t

New member
меня в сервисе просто уверил мастер, что раскоксовку делать мне незачем, поскольку дыма не наблюдается от слова совсем и тянет она нормально, при закоксованности сказал было бы всё наоборот, так что посоветовал пока в режиме пенсионера покататься и понаблюдать) говорит что это все из-за твоей жажды скорости ну сейчас прошьюсь от этих затупов прошивкой ммк супердинамик, думаю попроще станет ездить... А то движок сейчас только с 3 тысяч оборотов начинает оживать, а все эти экологические нормы... Отсюда и все эти подебильному выставленные параметры с завода
 

serg-smirnoff

New member
у меня механика. Я сам себе прошивка
Я бы даже сказал что да, движок оживает тысяч на 4
 

icy_lime

New member
Лью Роснефть 5-40 синь.Нормальное масло.Меняю раз в 7.5 тыс.Фильтр Ливны.
Фильтр,главное не бери,,БИГ" питерский.Полное говно!
 

Сверху