каким ключом подтянуть рейку?)))22 года гранта,8клоп

loveumaryii

New member
Всем добра,, подскажите пожалуйста,каким ключом подтянуть рейку?)))22 года гранта,8клоп.
 


напрмер такой- только если ты уверен что рейка нуждается в нем и ты понимаешь что перетянуть и онга закусывать будет-на сто сторонних даже н еберуться ее регулировать
 

ikanewton

New member
не -наврядли, у вас был такой случай что по гарантии подтягивали- не будут ее тянуть
 

Ludmila Portnova

New member
ни я автор поста- диллер либо признает гарантийный случай и заменит либо скажет все ок, сторонни н еберуться в принципе- если с документами- т к въебешься скажешь закусило и на них пальчиком и ОД по эт ой же причине н ерегулирует т к рейка должна свободно вращаться и это новое если и р.. нужные веские причины по гарнатийной замене- но и новая тоже будет казаться что требует регулировки- я предполагаю если у автора новая машина то он хочет тянуть рейку греша на нее изза вибрации при от 90кмч- но причина в резине, если машина давно или рейкадавно не новая то там скорее всего выработка и подтяжка ни даст рреузльата либо рейку будет закусывать- регулировочный болтик нужен если вы разбирали рейку ставили условно есть ремкомплект, новая рейка идет с завод и н етребует регулировки т .б если не знаешь как это делать, я регулировал т к на новой рейки (на пред авто был стук на рельсах - это ксюха, ОД сказл окей, нол отрегулитровал_ на ФЛке грешщил на рейку т к вибрация на от 90кмч в итоге новую рейку на новом авто насколкьо подтянул на столько и отпустил- смысл в следующем- подтянул и пробный круг руль должен сам возвращаться в нуловое, еслиесть закусывание при повроте ослабь, если не возвращается ослабь, если при этих условиях про проезде рельсов гремит она- вырабока и замена, проверено, рейка не ручник. на 14ке с новья она прошла 80ткм, на нексии 200ткм (но она нуждалась в регулировке тк на новая рейки не должн агреметь на рельсах и там было куда регулировать) на фл как сказал насколько довернул настолько и отвернул- если завод не отрегулировал- то по в.у. парметрам это надо сделать ибо лишний люфт разбивает рейку- но я так понимаю что если автор в форуме справшивает про какой ключ, его опыт минимален и скорее всего он ищет причину виьрации на скорости, а если рейка у нег в ремонте то перед ремонтом чел с опытом читает что и как и готовиться в первую очередь и инструмент и расходники- вопрос дилетантский а последствия от незнаий и впогоне за за чемто могут соить жизни..да простит меня автор за предположения о его опыте- все мы учимся..
так как щас ключ в руки оооо да там отруки надо подтянуть- но все щас все супер- и газ в пол а руль закусило...и подтянется то она легко а вот отпускается нелегко...как пиушт некоторые владельцы- у меня в обе стороны без проблем, т.к 1- я знал что и ка кделать регулироывать и отдавал отчет, и2- делал это на новом авто еще
 
у меня было. Приехал к дилеру, говорю подтяните рейку, ответили будет стоить 700 руб., это стоимость диагностики ходовой было. Говорю мне не надо ничего диагностировать, а просто подтяните с нужным усилием и всё. Долго они между собой что-то обсуждали, в итоге подтянули бесплатно.причем без бумажек, гарантийного талона и прочего не требовали даже
 

Олаф

New member
ну о чем я и говорю- что официально с указанием услуги не будут- в кр случае слупят за диагностику - т к просто так ее не подтягивают а регулируют- подтянуть надо проверить - вам должны юыли сказать типа сперва то что я выше и псоле подтяжки сказть мол проверь незакусываетли...
 
Сто процентов это не рейка, подтянешь только все испортишь закусывать будет смотри гдето чтото еще
 

yuy

New member
подскажите что конкретно подтягивали? У меня 19год, при дрочи руля или на мелких кочках слышны стуки рулевой, вроде бы карданчик рулевой показалось
 

tt4

New member
посмотри в ютюбе, там все объяснят, чем и где, и как подтягивать.
 

Сверху