какое абс на этой машине - прокачать тормоза - надо диагностический сканер или без можно?

Don Isag

New member
какое абс на этой машине - прокачать тормоза - надо диагностический сканер или без можно? спс
 


а на какието гранты ставиться другая система? как это визуально понять что блоки там чегото вынесены за узел абс? спс- впервые с абс авто имею
 

n1kon

New member
У нас "в кучке" - этот блок видно под капотом слева - из него много трубочек выходит.
 
где абс я понял- я про то что в куче- ок! спс. а вы сами не прокачивали- а то инструкцию начал читать чет голова закружилась
 

DomainMonster

New member
С АБС пока ещё не качал. Но, в теории, её качать даже проще, чем обычную: начинать можно с любого колеса. Если менялся цилиндр рабочий, то и качать то колесо. Зажигание не забыть включить.
 

nimr

New member
я почитал- я бы не сказал что проще, чо я так гоню- вот обратил внимание чт при снятии задних колодок в момент когда пружина соскакивает с 1ой колодки то другую она тянет за собой- и она -колодка продавливает поршень так что противоположный выходит слишком далеко и сист воздушиться
 
не както не технологично- надо я видел с той стороны где снимают отвертку подсовывать между поршнем и освобождаемой колодкой- типа сила пружины с ней останеться на отвертке и будет равномерное давление с 2 сторон на поршня- както так- ранее умудрялся снимать раз и готово но послд 2 раза приходилось прокачивать- подумал и скорее всего изза смещения поршня
 

Jollyjumper

New member
я из каменного века и перед заменой задних колодок что с АБС что без просто бью по ним молотком чтобы поршеньки зашли в цилиндр и никаких проблем
 

wildlife

New member
Если делать аккуратно ничего там не выдавит. Сколько раз менял и все нормально. Потом зажимом сжимал цилиндр и ставил новые колодки. Говорю не именно про фл, а вообще про весь наш передний привод.
 

AntonEl2

New member
есть специальные съёмники для снятия пружин! А лучше это делать у специалистов! Моё мнение!!!!!
 

Сверху