Какое лучшее брать недорогое зарядное устройство для автомобильного АКБ ? Чтобы реально заряжал до плотности 1,29. Я брал "ОРИОН" автоматической

Delo107

New member
Всем привет!
Подскажите пожалуйста.
Какое лучшее брать недорогое зарядное устройство для автомобильного АКБ ?
Чтобы реально заряжал до плотности 1,29.
Я брал "ОРИОН" автоматической настройкой. Но он поднимал плотность только до 1,25. Автоматика указывала что АКБ заряжен. А на зиму такой показатель не пойдёт.
Кто какой покупал? И главное что с ручной регулировкой был.
 


Брать "классический" - трансформаторный, без автоматики. Со шкалой амперметра и ручкой-крутилкой.
Выбирать: чем тяжелее, тем он надёжней.
Если в магазинах такого нет, то попросить любого "рукастого" мужика лет за ....десят - сделает.
 

dimond345

New member
Я согласен с уважаемым Валерием и такой есть у меня. Но у товарища увидел и себе купил как раз легкий и маленький - вымпел-15 по акции в ситилинке. Напихивает хорошо даже в старый АКБ. И он прям восстанавливает и главное никаких ручных регулировок - электроника умнее человека. Несколько АКБ практически вернулись к жизни за год с небольшим что пользуюсь. Именно продукция Орион
 

titanik-korolev

New member
надо заряжать .кислоту дольеш или даже электролит пластины совсем рассыпается
 
Это когда новый. Там плотность прям в магазине показывают. А если покупаешь новый акб в комплекте с новым автомобилем? Где гарантия, что в нeм была плотность изначально не ниже нормы? То есть уже залили такую бадягу на заводе где его производят.
 

Maxxima

New member
вот поэтому и надо подзаряжать АКБ когда купишь машину. А на машинах стоят АКБ АКОМ, и они хорошо себя зарекомендовали. Вы доливая в них электролит тем самым убиваете их, и потом пишите что заводской навернулся. Прежде чем что заливать читать надо, а не слушать дядю Васю из подзаборного гаража.
 

Who am I?

New member
сутки заряжался. Сначала от автомата пока все светодиоды не погасли, что свидетельствовали о полном заряде, а потом ещe на 1-2 Ампера гонял и плотность такая. Да я его проще выкину, чем буду с ним так кружить.
Была у меня Варта запаяная 11 лет отслужила верой и правдой никаких заморочек не было совсем. Дважды разряжался,свет забывал и всe. За 11 лет два раза на зарядке.

72qrLn1J9CM.jpg
 

pavel@tartc.ru

New member
Про какую плотность вы вообще калякаете? Сейчас очень многие АКБ идут ДАВНО уже необслуживаемые и доливать там нечего и плотность не проверишь. Да и ни к чему. Они ходят по 8-10 лет.

2Yjmduu3hyE.jpg
 

sd!

New member
машине год, аккумулятор с завода установлен.
Зачем я буду его менять когда ему год? Зачем я буду покупать необслуживаемый?
Вот когда сдохнет окончательно, тогда можно подумать ещё.
А так его нужно сейчас к зиме подготовить.
 

Glivero

New member
Я себе взял такое ещё в 19г. Устраивает на все 100%. Заряжал и 55 и 100. Большой функционал, можно и ток ограничить и напряжение.

edLHRTfko88.jpg
 

jungle2

New member
Вымпел 30 - доволен как слон.
1 режим можно на машине, я его подключаю, ставлю 15А и машина заглушена, фары горят и выставляю их или колеса подкачиваю.
 

Сверху