Какое масло лучше выбрать для мкпп: полусинтетику или синтетику? Живу на юге, морозов сильных нет. И еще вопрос, Лукойл норм будет для кпп? или

strx

New member
Всем доброго времени суток. Какое масло лучше выбрать для мкпп: полусинтетику или синтетику? Живу на юге, морозов сильных нет. И еще вопрос, Лукойл норм будет для кпп? или переплатить за импортное, например castrol (читал что отлично о нем отзываются)
 


Remark

New member
Я за синтетику. Если жаба не давит, бери кастрол, трансмиссионки у них хорошие
 

Igor Kolosov

New member
кому как. Если машина на год-два можно вообще не менять. Но я сторонник того, чтоб заливать максимально хорошие масла
 
Лукойл один из мировых лидеров по нефтедобыче и масел.. не вижу смысла переплачивать.. а так да у всех на свое усмотрение
 

DNCENTER.RU

New member
ну моторка у них хороша, спору нет, за трансмиссионку не знаю, нет особого доверия почему то
 
да можно и на олейне 800 проехать. У меня в коробке синтетика, за 120 тыс два раза поменял, езжу и не парюсь. Не напряжно раз в два года пару тысяч переплатить
 
да я не спорю, и понятно, что автоваз в плане двигателей и коробок совсем не прихотлив в вопросах смазки. Личное дело каждого, что лить, либо полусинь и туда и туда, дёшево и сердито, как говорится, либо чуть переплатить на каждой замене и не париться) хотя с полусинью люди тоже не парятся))
 

greendrug

New member
ещё такой момент, я в Сибири живу, зимой до -40 как нефиг делать, но при этом ни разу не замечал, что масло в коробке замерзает, туже передачи включаются. В том числе и за это готов переплачивать за синтетику
 
Быстрее машина сгниет чем коробка сломается я заливал zic синтетику и передачи стали плохо переключаться.. заменил на Лукойл тм-4 75w90 и лучше теперь включаются, даже задняя
 

pavlov_sp

New member
Заливай Лукойл тм-4 самое то для коробки и вашего климата, дешёвое качественное масло.. и не подделка а кастрол дорогущее масло и оригинал фиг найдёшь.. ушли эти масла из РФ
 

Кирила

New member
На четырке на 60 к менял на Лукойл так на удивление все шумы пропали и на гранту буду Лукойл заливать
 
да пооусинь .заводское как бы погуще было все жужжало в морозы коробка тугая была.как поменял на Лукойл все шумы постепенно ушли и в морозы все четко было это все было на четырке
 

Бумер

New member
с четырки пересел на К2, по коробке ощутимо, у калины вой сильнее, в четырку лил зик синьку, и грамм 250 повыше уровня, чтобы 5 передача не голодала, да и не шумная у нее коробка, калиновской коробке ничего не поможет, никакие масла и присадки, типа молибдена.
 

mustafa

New member
с четырки пересел на гранту,да разница ощутима но вой этот раздражает. Сиденья на четырке были лучше чем на гранте
 

karaboz

New member
Если в канистру залито то, что на ней написано, то платить за дорогое масло бессмысленно. Лукойл является поставщиком сырья для 90% брендов автомасел, которые добавляют в него только свои присадки
 

serg-smirnoff

New member
прям для 90% всех брендов? Не, я согласен с тем, что Лукойл довольно крупная компания, и продаёт многим базовые масла, но с 90% ты явно перегнул. Тот же зик мне кажется побольше продаёт, или шеврон какой нибудь
 

Сверху