Какое масло в КПП залить? Гранта 20г пробег 25000





chNzEfalR14.jpg
 

Gremmolpo

New member
Мне од сказал что там масло с завода залитое рекомендовано на 180т.км. я был в шоке
 
ну я не уверен что коробка столько проходит это раз, ну а второе что первые тысяч 20 первая вторая включались только с хрустом)
 

delay(0)

New member
Ну хруст есть значить и есть стружка именно по этому я и решился на замену масла, но од меня отговаривали ссылаясь на то что масло залито на 180т.км
 

bazerbeliar

New member
не будь в шоке, дели рекомендованный пробег пополам - это будет пробег на замену масла в КПП(не искушай судьбу, не катайся до талова, чтобы кпп не пришлось менять)
 
мне вчера уже по гарантии заменили подшипник первичного вала, заказали ещё сцепления по гарантии, а пробег всего 25т.км
 
то, что меняют по гарантии - китайский расходник, которого хватит на такой же пробег. Найди хороших спецов в автосервисах, не в дилере, они подскажут что лучше поставить, так как они на этом не одну собаку съели. Но тут на усмотрение каждого, не заставляю
 
Все верно тебе говорят.можно и весь срок эксплуатации его использовать.я придерживаюсь мнения,что кашу маслом не испортить.масло выбирай по карману.75—90,полусинь,гл 4/4—5.только не думай что всё изменится...2—3 недели будет казаться что лучше,но потом как всегда станет.вой не излечить,может передачи чётче втыкаться будут.у меня такой же пробег,на 30 буду менять
 

Сверху