какое масло залить в двигатель и на КПП? Мотор 16 клапанный, Лада Гранта 2019 года. Заранее

sergej_seo

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, какое масло залить в двигатель и на КПП? Мотор 16 клапанный, Лада Гранта 2019 года. Заранее спасибо)
 


на 7100 поменял!!! было залито такое же,после обкатки остановилось по середине щупа!!!! залили три литра(в канистре литр остался!!!!) поездим,посмотрим!!!!!

ucmLJRrqcaE.jpg
 

RostikUltra

New member
а у меня в коробке кастрол полуситет, 150000 прошел, без нареканий, а синтетика потеть и течь чаще начинают.
 

VukI

New member
Все разное масло льют.Кто Роснефть,кто Лукой и т.д.Я на 3000т.км в двигатель залил Мобил1 5w40,а в коробку Zic 75w90.На следующей замене полностью перейду на Motul и в двигатель,и в коробку.Сам решай.Сейчас наверное многие начнут писать то,что нахрен Мотюль,можно что попроще.Выбор у каждого свой.
 

Мирон

New member
Я не менял пробег 12 т проверил уровень светлое .коробка подвывает на 3 и 2 на холодную при торможении двигателем остальные как у всех . менять не буду .двс ликвимоли 5 40 на розлив брал понравилось не так угорает и двс мягче чем на Лукойл .
 

Phoenikzzz

New member
В коробку зик залил, ну ничего особенного. Лучше не пожалеть и один раз хорошего Моли залить, тут не как с двс обслуживание
 

Sem Orlovskiy

New member
хороший пакет моющих присадок, высокая стабильность, хорошие температуры застывания, этого достаточно ?
 
моющие присадки, уважаемый, вы сначала что называют "моющими свойствами" масла . Для общего развития, "моющие свойства"— устойчивость масла к угаранию и образованию нагара (кокса). Именно моющих присадок в масле нет— это не стиральный порошок.
 

Сверху