какой аккумулятор лучше купить 55 или 62 и фирму

DoM1n1K

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста какой аккумулятор лучше купить 55 или 62 и фирму.
 


на какую денег не жалко. Я брал самый дешовый электроника вроде узбекский вроде. Показатели были хорошие. Год с их отездил потом авто отдал в трейдын
 
На 62А/ч - крутит веселей, чем родной 55.
Разницу между 62 и 60 не могу сказать, технологии разные, хоть и фирма одинаковая. 62 ефб+, а 60просто саса.
 

jungle2

New member
А ему дофени!
Если из ведра 5л взять 200гр и из ведра 20л взять те-же 200гр - какое ведро быстрее наполнится при напоре 5 гр в минуту?
Если АКБ заряжены на 100%, то и заряжаться они будут одинаково.
Разница будет если технологии АКБ разные, саса в режиме дозаряда; гибрид в режиме почти заряда; сурьмянистый(их уже не найти) кипеть будет.
У меня саса нормально служит по технологии ефб+ на 62А/ч. У отца просто саса на 60А/ч.
Родные АКБ чисто летние.
 

Frau

New member
у меня 2 гаража под сигнализацией в ОВО и там стояли маленькие батареи и они сдохли, для этого были куплены на машины хорошие акб на ниву себе АКОМ ЕФБ+ и отцу на 14 АКОМ 60. А под сигналу ушли родные.
Так как всегда батарея так стоять не может сделал так: новые мощные акб использую на машине зимой, а родные только летом.
Два этих акб перешли и на гранты, менять их пока не вижу смысла, хотя отцовскому уже 7 год, а моему вроде 5 год пошёл.
Плотность в АКБ стабильно 1,29
В родных АКБ сделал на лето 1,27 (подлив дистилированной воды) летом жарко и высокая плотность не нужна.

Надеюсь ответил расширенно)))
 
понятно)), при высокой плотности быстрее разрушается пластины аккумулятора, поэтому я тоже с плотностью не борщу, всё как в умных советских книгах делаю))
 

Rockafella

New member
для этого у лета 1,27 плотность, а у зимних 1,29.
Вначале думал дорогое удовольствие на машину 2 АКБ, в итоге очень удобно.
 

зодиак

New member
А разве аккум подбирается не из расчета сколько гена выдает? Мне вот тоже интересно стоит родной аком такое говнище А вот амперность честно говоря не смотрел да и корзинка наверное не даст установить большего размера
 

dekus

New member
Вы думаете что гена шпарит тока сколько на нем написано?
Могу Вас удивить - нет!
На холостых даёт ампер 40 и то если есть потребители, если нет, то ток падает.
Свои 120А он выдаст на 5 000 оборотах и опять же, если есть потребители.

Но это не значит, что акб зарядится мгновенно, если он холодный, то он и ток берет плохо.
 

Сверху