Какой двигатель надёжнее 16кл или 8кл?Всем здоровья



Безосновательно считаю, что 16 кл более надежные при должном обслуживании, но тк предпочитаю ковыряться сам, выбрал 8кл. Но, новый 90-сильный мотор брать бы не стал.
 
Мнений по этому поводу много, но я считаю что 8 клапанный проще в обслуживании и ресурс у него больше . Хоть сейчас и вышли движки безвтыковые с 16 клоп., я всё равно считаю что 8-ми надёжнее, поэтому и взял гранту 2020 года в салоне с движком 11186
 
Если машину берёшь чисто для города то 8 если собираешься мотаться по трассе то 16 однозначно. И 16 приятнее работает.
 
Сам подумай почему 8 кл перестали выпускать и раз он такой супер надежный, почему не ставят на Весту. Он нагружен постоянно лошадок у него мало,это мотор просто овощ.
 
ну во первых восьмиклоп не перестали выпускать)) его "модернизировали", правда в основном не в лучшую сторону. На Вксту нк ставят не потому что ненадёжный, а потому что слабый. Веста всё же тяжелее на 200 кило.
 

Denis Lobaev

New member
вот именно слабый сами ответили себе,теперь сажаем 3х взрослых вкл кондер,и что, где его резвость,мне не надо рассказывать у меня все моторы были,есть с чем сравнивать.
 

maximk

New member
я себе не отвечал)) и причём тут резвость и надёжность?!
Примеры из жизни, восьмиклопы ходят не редко по 300 тысяч без проблем, при хорошем обслуживании. Если шеснарь столько прошёл это либо чудо, либо капиталили. У меня Калина прошла 278 тысяч и пока ещё на капиталку не просится
 

Сверху