Какой фильтр нулевого сопротивления лучше поставить, дорогой на

elViento

New member
Какой фильтр нулевого сопротивления лучше поставить, дорогой на гранату
 


WIN

New member
нет такого "нулевого сопротивления", если вы физику в школе не прогуливали и вы не жертва ЕГЭ, то вы должны представлять, как устроен фильтр ЛЮБОЙ - это бумага, свёрнутая гормошкой, она всё равно даёт сопротивление, но она же и задерживает пыль. Поэтому фильтр ставьте обычный, просто не забывайте его менять почаще, не раз в 30000км а хотя бы раз в 20000
 

max2008

New member
ну образно говоря нулевой есть- просто его площадь сущесвтенно ниже и проходимость - практически к нулю - разница между ними есть- а вот смысл не знаю- на гонках мотор живет 1 день- там можно просто стеку москитную чтобы камни не попадали- а в жизни не думаю что есть смысл- если бы автор был гонщик и гранта под гонки- онбы не спрашивал а советовал.....
 

ЦПОИР

New member
даже у москитной сетки есть сопротивление! Нет сопротивления у воздуха, если фильтра вообще нет.
 
ну термин нулевой фильтр имеется ввиду как раз облегчённый, чего придираться, это технически й термин и он автор его применил правильно, и он действительно есть так и называется нулевик фильтр нулевого сопротивления
 

nero11

New member
тебе дросселя нужны там больше нулевого

AX59XofiUIM.jpg
 
Мне кажется особого смысла от него не будет... Нулевик на турбовых двигателях даёт не особо большой прирост, а тут на стоковый мотор, да ещё и скорее всего на родной трассе с катализатором, смысла не имеет(если конечно нет задачи положить мотор)
 

Delo107

New member
Apexi фирма. Я такой ставил)
Но тебе нужно будет делать крепление переходник с фильтра на патрубок. Я к токарю поехал, он снял размеры и из балванки полной, вытачил что нужно было. Вышло 1700 руб за креплени и плюс крепление к движку нужно. Оно стоит 250 руб
Фото скину вечером

И сам фильтр 1500 руб. Бывает и за 1200 отличия мизерные но за 1500 лучше.

А смысловых людей с метровми брызговиками не слушай)))
 

Gremmolpo

New member
мойка... Мойка—самый действенный форсаж. Как помою, так прям лЯтитЬ
 

legioner-ua

New member
Конечно каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как он хочет... Но блин, уже только ленивый не показал/доказал, что толку от нулевика нет. От слова совсем. Ну разве что при ооочень глубокой переработке мотора/впуска/выпуска и т.п.
 

Сверху