какой то свист при разгоне на 2 тыс оборотов,с покупки так,дилер уверяют что это нормально,я вот

worldpromoter

New member
привет,какой то свист при разгоне на 2 тыс оборотов,с покупки так,дилер уверяют что это нормально,я вот сомневаюсь
 


Слушай, была такая фигня как-то, после шумки... Звук был похож на подсос воздуха правда больше... Но я хз че было, приехал в ателье они че-то подшаманили и пропало, потому что до шумки такого не было...
 

delay(0)

New member
У всех так. Я когда из салона на ней ехал, думал в потоке машин турбовая где-то неподалёку.)) Просто не все прислушиваются. Мне кажется это выхлоп.
 

Аdmin

New member
не у меня свистит ровно когда стрелка на 2 тыс оборотов,чуть выше или ниже ничего нет
 

Nasdaq

New member
забей,у меня такая тема,заехал к од всё проверили и на герметичность выхлоп и ничего не нашли,звук идёт с катализатора или гофры . Можно одеть два хомута на гофру и проверить, но можешь с гарантии слитеть тк гофра играет при езде,а хомуты ее зажмут и порвётся,так утверждали од . Но для себя модно одеть хомуты и проверить будет звук этот или нет .
 
я больше всего опасался что это либо прокладка на впуске или выпуске,либо трещина,брак катализатора,но если это явление массовое значит какая то конструктивная особенность,гофра это самое первое на что я подумал,она то теперь как на весте,нового образца,а там с ней были проблемы
 
судя по тому что они проверяли на герметик,гофра в норме, скорее всего это массовое и что злит это не гарантийный случай,звук идёт по гарантии, но для себя все же хочу поставить хомуты и проверить,что не бывает
 

titanik-korolev

New member
ещё когда заводишь на холодную,рычит как трактор и плавают обороты,как только прогревочные обороты спадают,резко становится тихо и ровно работет
 

Сверху