Калиноводы знают про "особенность" работы замков задних пассажирских дверей, которая выражается в тугом открытии или необходимости придавливать двери

Igor Kolosov

New member
Всем привет. Калиноводы знают про "особенность" работы замков задних пассажирских дверей, которая выражается в тугом открытии или необходимости придавливать двери перед открытием. При том, что с передними дверьми такой проблемы нет. Народ что только не делал, и ответные скобы передвигал, и язычок замка подпиливал... а всё дело было в том, что в задних замках, в отличие от передних вместо тяги с шарниром, механизм открытия срабатывал от толкателя, который не имел шарнирного соединения, что давало большое усилие за счет трения. На калине за 7 лет привык к этому безобразию, поменяв калину на гранту обнаружил все те же - тугие на открывание замки задних дверей. Каково было мое удивление, когда в каком-то обзоре причитал, что оказывается!!! АВТОВАЗ ОЗАБОТИЛСЯ!! решением этой проблемы и на новые гранты 2018 года ставит на задние двери замки с приводами такими же, как на передние двери и теперь они открываются также легко, как передние!!!! Это правда, или тому, кто писал обзор было видение из параллельной реальности? Или может быть мне в машину воткнули замки из старых запасов, а у белых людей все же легко задние двери открываются? Кто в курсе вопроса - подскажите. P.S. Видео не в тему, но про машину.
 


RostovSeo

New member
На гранте 14 года туго открывались,там именно старого образца замки,из всего что я перепробовал,помогло только на лопатку на которую надавливает крючек ручки капнуть вязкой смазки,не помню как называется,но она не растекается на жаре,а остальной механизм должен быть сухой . На FL такой проблемы нет,так как её устранили изменив конструкцию ещё годами ранее .
 

bambini

New member
а я не знаю,у меня седан и до этого был седан,очень мне жалко что продал,не смотря на все эти изъяны качество тогда было лучше,тем более она в идеале была

0fGFqpukXX8.jpg
 

Uni-Text

New member
вот под вот этот вот "кулачёк",нужно капнуть немного вязкой смазки,а весь остальной механизм строго вымыть,чтобы всё было сухое,ну и сразу мягко не станет,оно ещё должно какое то время притереться

7hXaVWYAdc8.jpg
 

Phoenikzzz

New member
либо вариант поменять задние замки на нового образца,но сразу говорю они тысяч по 4 -5 каждый,это что касается старой гранты,тебе бы лучше разобрать и убедиться что там стоит .
 
Ещё вспомнил,на открытие очень сильно влияет насколько ровно дверь прилегает к уплотнителю,я на своей подгинал верхнюю арку двери,потому что она прилегала сильней всей остальной нижней части двери и этим создавалось избыточное давление на замок. Регулируется так,снимаешь ответный палец из петли,закрываешь дверь и смотришь,зазор должен быть быть не более 1.5-2 см,если больше то нужно искать где резинка сильнее всего упирается и там уже подгибать,но нужно очень аккуратно делать,а лучше чтобы кузовщик делал,можно так намять что испортить дверь.
 

mastajedi

New member
вот,то есть без усилия прикрываешь дверь,если этот зазор сильно большой,значит где то есть избыточное прилегание к уплотнителю, это спасибо автовазу за такую сборку,на той же весте они более внимательней отнеслись к зазорам и прилеганию и там дверь как на иномарке закрывается

hzbG2TbFo80.jpg
 

Keanu Reeves

New member
везёт,а я пока без шумки мучаюсь,из-за этого песни звонкие,даже магнитолу с усилком не настроить
 

Rml

New member
вряд ли,я сегодня на раьоту,как раз сегодня и заработаю,а завтра за шумкой и буду клеить,а звук после шумки стал приятнее и громче?
 

Честно сказать - не знаю, я на этой и на предыдущей машине проклеивал перед установкой музыки, но по идее и по отзывам низы появляются, появляется четкость атаки (долбежка, панч), средние частоты становятся чище.
 

brovka_a

New member
вооо,а то у меня по два динамика на передних дверях,после ШВИ должно все четко заиграть
 

Сверху