Кароче поцаны я ранее выкладывал пост у кого нибудь есть стук опор помните, был сегодня у дилера они лазили лазили хотели шайбы подложить и прочую

wrerbarleds

New member
Кароче поцаны я ранее выкладывал пост у кого нибудь есть стук опор помните, был сегодня у дилера они лазили лазили хотели шайбы подложить и прочую херню, в итоге я все это делал стук не пропадал, сняли они стойку у стойке есть пропал на сжатии и от этого стук, стойку под замену сказали они, но не все так просто стойки то у них нет в наличии в салоне, надо заказывать и ждать неделю примерно сказали они > > > > > позвонили другу в другой салон он там работает, он посмотрел есть стойки там, и тут меня убило одно, она одна в наличии ее зарезервировали на вторник, тоесть понимаете что если кто то приедет с проблемой стойки тоже будет ждать!!! Короче дилеры морят конкретно там так что если у кого появится глухой стук на мелких кочках или при езде позебени звон глухой знайте что это шток стойки и еще не понятно чем вся эта история кончится во вторник!!!!я такого гемороя даже с б/у машиной не испытывал!
 


Ну логично, у дилера нет своего склада, а по гарантии вся херня согласовывается с заводом, поэтому так долго. Первый день живёшь чтоль
 

Netsah

New member
это тебе кто такое сказал что нет склада, а железки на то на гарантийные случае они из трусов достают??? Дичь сморозил
 

tt4

New member
на гарантийные случаи по предписанию с завода отгружают мильон тыщ новых стабилизаторов (например на Весте). А если ты приедешь менять стойку, то заипешься ее ждать
 

Angelys

New member
они есть в наличии но не во всех салонах, соответственно склад есть, тяжело попасть к ним потому что запись конченая
 

neomax

New member
тяжело попасть, потому что люди записываются на две недели вперёд. А некоторые умники звонят и говорят, ну вот давайте я приеду в 3 часа, а тот кто на 3 записан - приедет в 5. И таких людей миллионы.
 

perlena

New member
если б все было в наличии - тут бы не писали таких постов) а то что где-то лежит, то в единственном количестве и то потому, что от этой детали либо отказались, либо завод признал не гарантийный случай. И так чисто совпало, что нужная запчасть лежит ждёт тебя
 

ultrasparc

New member
ты это догадал сам или работаешь в салоне?просто у меня совершенно другая информация, они привозят мало комплектов стоек так как на гранте это единичный случай, якобы гранта славится своей ходовой, поэтому не у всех это есть, а в моем случае в салоне в котором они есть это центральный салон в нашем городе!!!!Такого просто быть не может что была одна стойка и именно правая и одна))))есть пара всегда! Так то без разницы в целом сколько и что они там завозят факт в том что гемороя создают кучу конкретного!!!! Да и на 8800 пробега померла стойка и сразу 2 подшипника ступицы и оба задних это конечно не айс
 

Олаф

New member
родной человек там работает именно в сервисе и знает все эти схемы как свои пять пальцев
 

pavlov_sp

New member
я второй человек кто тебе говорит информацию из первых рук,на складах лежат расходники как правило и та мишура что лежит на ветринах... остального нет... снабженцы рожают с соседних магазинов как правило либо у частников выписывают запчасти,вот и все
 

soa

New member
Слева наш опорный подшипник от гранты фл,справа от калины 2.Полез менять пружины на -50,специально заказал под фл с более широким верхним витком,и вот не ожиданность их в Питере не у одного дилера Лада в наличии нет,двое дилеров дали отказ мол с завода пришел отказ остальные сказали от двух недель до месяца.В итоге заказал в авторитете аж из Ставрополье последние две штуки которые смог найти самостоятельно.В итоге получается что не один офицал не может предоставить опорный подшипник.А на авторынках говорят что все тоже самое,справа кстати то что мне продали в биби,как то так((((

Zy4nxz3oxao.jpg
 
Поэтому я думаю пройти 1 ТО и свалить от официалов и фиг с их гарантией, я уже сталкивался с их гарантией, даже не хочу лишний раз приезжать в этот салон, проще самому все сделать и гораздо быстрее будет
 

Dakort

New member
На первой тысяче пробега стойка застучала,так сотку и откатал.
 

Velascues

New member
Я ждал месяц - замок водительской двери на люкс - отказал электродвигатель и через пульт не замыкалась! приходилось сначало ключом закрывать цз,а потом пультом на сигналку
 

Сверху