Каждый раз когда завожу утром на холодную или после простоя около 5 часов то появляется такой звук, Звук такой с новья,пробег 1630 С чем это связано

Добрый день

Каждый раз когда завожу утром на холодную или после простоя около 5 часов то появляется такой звук,
Звук такой с новья,пробег 1630
С чем это связано?
 


IRKSISTEM

New member
как скажет великий дилер - конструктивная особенность. А так, похоже, на кожух ГРМ
 

theo

New member
ведь потом пропадает
В течение минуты
Кожух тёр бы и тёр
 

Mish

New member
похоже на скрип вращающейся детали.Помпа,ролик ГРМ или генератора,а может и сам генератор.
 
это не они поднимают, это доллор скакает и цены вслед за ним скакают, но это же не зависит от цен на нефть, но транспортировка бензина дорожает из-за цен на нефть при транспортировке бензина. нихрена не понятно, но главное маленько понятно из непонятного
 

unFair

New member
А если прижать рукой вилку сцепления? Может она не прижимает подшипник выжимной и он свистит. Подтянуть?
 
Это вроде натяжитель ремня, у меня тоже есть такой звук, я вот думаю пресверлить маленькое отверствие и шпритцом ебануть туда масло или смазку какую нибудь
 

TheRain

New member
отверстие нельзя, смазку повыдавливает через него. Лучше погугли как люди делают, вроде как пыльник на подшипнике снимают и высокотемпературную спец смазку добавляют, только не всклянь, а то опять же повыдавливает.
 

Сверху