Клеил, точнее подклеивал резинку которая защищает от поподания грязи в подкопотное пространство(самостоятельно установленную) но суть не в этом,

Кирила

New member
Клеил, точнее подклеивал резинку которая защищает от поподания грязи в подкопотное пространство(самостоятельно установленную) но суть не в этом, подклеивал космофеном(тот же суперклей) и случайно капнул на крыло на лакокрасочное покрытие. Думал все жесть, не ототру эту соплю засохшую. Но купил в аптеке димексид 99%, все оттерлось без следа. Удивился если честно!

Wtzfe9jyFd4.jpg
 


F.Magellan

New member
убирают косяки, наплывы, капли и при ремонте колов пригодится, но потом полировка
 

Melnishin

New member
краску, наплывы может и убирает, но супер клей что то я побоялся так убирать если честно, да и вряд ли нааерное получиться, конечно спорить не буду. Но димексид половчее будет нааерное. Я с ночала тоже как то не решался димексидом оттирать, положил замочку из обильно смоченой тряпки 99%процентным раствором димексида на стакан стойки, минут 30 точно все это лежало, я успел чайник скипетить и кофе попить. Ни хрена ни чего не разьело ни краску ни лак, раствор подсох даже с краев типа как пленка прозрачная засохшая. Краска вся цела, хотя столько коментариев обратных. Так что если увижу видео как скребком этим снимают космофен, волей не волей поверю. А так димексид работает реально!
 

icy_lime

New member
Ну если белый или чёрный акрил, как сейчас красят, то черевато...
 

Аляска

New member
Нельзя наносить демексид на акрилл. Не льзя трогать эту дрянь голыми руками, можно получить сильный химический ожёг. Краску снимает за 15-30 секунд, зависит от температуры.
 

Frau

New member
расмешил реально! Его используют как ранощаживляющее противовосполительное средство, так же при растяжении связок. А состав 99% специально для приготовления коиресов и разных растворов.
 

Dextra

New member
не фига не разедает! Сночала проверил на отдельном участке краски, а именно на стаконе под капотом, минут 40 точно салфетка обильно смоченая 99% составом лежала. Вообще ни чего, протер все водой,даже лак не помутнел. Блин но средство работает, хочу завтра попробовать на пластике, хрени разной много лежит в гараже.
 

Сверху