Когда задают вопрос:-какое масло лить? Мне кажется это очень индивидуально. Кто-то хвалит Олейну,а кто-то Золотую семечку, один гоняет как сумасшедший

Когда задают вопрос:-какое масло лить? Мне кажется это очень индивидуально. Кто-то хвалит Олейну,а кто-то Золотую семечку, один гоняет как сумасшедший крутит постоянно 5-6 тыс. на тахометре, а кто-то боится лишний раз газануть. Кто-то живёт в Казахстане,где температура летом под 50 градусов,а может и выше,а кто-то в Оймяконе при минус 50,а потом каждый мотор как индивид,поэтому только методом проб и ошибок.Угарает засерает при вашей манере езды,значит вам не подходит меняйте производителя, плохо заводится зимой,слишком вязкое или цакотят гидрики слишком жидкое-меняйте производителя. Главное вовремя менять,а может и чуть раньше если тяжёлые условия эксплуатации и следить за уровнем, а Шел это или Мотюль или Роснефть индивидуально подбирать для себя,а не спрашивать какое масло мне налить.
 


Scorpion666

New member
Кикса корейского лью и не парюсь. Тут вопрос может быть только по вязкости. А торговые марки уже каждый сам выбирает
 
Смотрите канал Накаченные колёса, человек подробно объяснил, что в мире всего 4 ! базовых производителя масел и Лукойл - один из них, наряду с Zic и Shell. И масла у Лукойла НИЧЕМ не хуже. Ребята проснитесь Россия - один из мировых лидеров по добыче нефти и следовательно по производству масел! А вы покупаете нефтепродукты у конкурентов из-за границы, какие-то ликви моли, мотюли и так далее. Что у вас в голове? Опилки? Какое масло выгоднее подделать? Лукойл, который 600р. стоит за 4 литра или Shell? Когда вам под видом Shell продадут Лукойл внутри вы даже не почувствуете разницу, но Лукойл не выгодно подделывать, ибо он здесь и производится, его себестоимость самая низкая, потому что зарплаты российские.
 

Сверху