когда загорается лампочка, сколько ещё можно проехать км. Купил в октябре ещё не привык к машине



Kata_rina

New member
лампочка 7 (6-7) литров,считайте сами какой у вас расход топлива.
 

kick

New member
На заправку надо ехать, нисколько нельзя ехать, держи бак полным
 
После того, как лампочка первый раз загорелась, проехал по городу ещё 25 км (она сначала то загоралась, то тухла, потом уже стала гореть постоянно), потом заехал на заправку, влезло 40 л ровно до отсечки
 
я проводил расчеты где то ниже в постах. 50 литров бак, 8 делений на приборке, 50/8=6.25 - одно деление. Далее, расход 7л на 100(примерно), отсюда 100/7=14км на 1литре, 14*6,25=87,5км. Простая математика. Все расчеты примерные. Нужно так же учитывать и другие параметры, поэтому, примерно от полученного числа(87.5) отнимаем еще 20-25, получим около 60км можно проехать на лампочке, но не стоит испытывать бензиновое голодание на бензонасосе.
 
С одной лмпочкой 47 лит заливал почти под горло. А один раз получилось все потухли 50 залез без напряга. Парой задаеш вопрос сколько туда влазиет
 

Be_to_do

New member
Сам ездил, показывало запас хода 20км, это минимально до чего я доводил. А так я слышал что даже когда перестаёт километры показывать, типо все, бенз кончился, то она ещё едет километра 3
 

Сверху