Коллегам- Всех- с наступившими выходными .... Не редко в группе бывают посты про трудоёмкость отворачивания масляного фильтра на наших ляльках.

Chief_V

New member
Коллегам- привет. Всех- с наступившими выходными .... Не редко в группе бывают посты про трудоёмкость отворачивания масляного фильтра на наших ляльках. Каких способов только не предлагают, вплоть до пробивания корпуса отвёрткой или монтировкой, что, естественно неудобно, да и не всегда удаётся. Хочу поделиться опытом использования одного съёмника (скрин). Купил именно такой лет 7-8 назад. Его достоинства, что он универсальный (под любой калибр фильтров). Достаточно прочный. Надёжно зажимает фильтр. Самое главное достоинство- он очень компактный и пролазит в самое труднодоступное место (отвернуть фильтр можно как снизу, так и из под капота). Не было ни одного случая, что б он дал осечку при отворачивании фильтров (пользовался им неоднократно и выручал соседей по гаражу- владельцев как лад, так и ино). Именно этим съёмником без проблем, не напрягаясь отвернул заводской (первый) фильтр на своей ляльке (отворачивание которого, судя по многочисленным постам, приносит владельцам не хилый головняк). Ну и цена. Я не помню за сколько брал, но недавно видел такой же в продаже, по цене 350р. Думаю, это не дорого. И полностью оправдывается, ибо покупается единожды, на долгие годы, да и ломаться у него нечему. Если кто надумал покупать съёмник- рекомендую из всего многообразия искать именно такой конструкции. Хотя, нашему народу лучше с помощью такой то матери, при помощи лома и кувалды, со сбитыми руками, с головы до ног в отработке, а потом- на радостях победы над фильтром- пропить сумму стоимости двух- трёх ключей. (Именно поэтому мы- НЕПОБЕДИМЫ )

vmLr23SlZVc.jpg
 


Геннадий

New member
не знаю... Кому как... Скажу одно: прям буквально на днях зашёл ко мне в гараж один бедолага с соседнего ряда гаражей (лично с ним не знаком, только в лицо). Просил съёмник, ибо своим (цепным, который взял у знакомого) не мог подлезть и отвернуть фильтр. Говорит, весь измучался: ни с низу, ни сверху, ни как. Дал ему свой. Минут через 10 пришёл счастливый (ну Вы поняли по какому поводу счастливый и улыбчивый) и пригласил меня к себе в гараж, (извините) "припиздить по губастому". Ну я не отказался ....(естественно, одним губастым не обошлось...и это- в такую жарищу... ). Но это уже другая история...___________
 

skull

New member
приезжайте в гости. Если возникнут... Подобные... Ситуации...
 

neomax

New member
Кстати... В тему цены... Щас погуглил. Цены вполне демократичные, от 170 до 450р.

Kpv9Y35iHF0.jpg
 
С цепью лучше. А этот проворачивает (скользит по корпусу фильтра) - я ему "зубы" затачивал, тогда вполне работал.
 
спорить не буду. Но у меня работал (работает) безотказно, справлялся даже в тупиковых случаях, когда даже с другими съёмниками (в определённых ситуациях) был головняк. оценили не только я, но и все, кому давал пользоваться. По этому не жалуюсь и рекомендую. Опять же- именно им (повторюсь) можно залезть туда, где другим съёмником просто не подлезешь. Ну и зависит от производителя.
 

Сверху