коллеги, кто пользовался или знает, что скажете о таком приспособлении? Насколько эффективно в грубоком снегу и на льду в горку, какие отрицательные

Доброго дня, коллеги, кто пользовался или знает, что скажете о таком приспособлении? Насколько эффективно в грубоком снегу и на льду в горку, какие отрицательные последстаия для машины?

P1jkGBWu2uc.jpg
 


В снегу, особенной умятом, бесполезны - колесо зарывается и машина садится на брюхо. На льду более-менее. Эффективны, если под слоем грязи и т.п. есть плотный грунт: Весна, вода с берегов ушла, остался ил и грязь - тут они в самый раз. Едешь такой на рыбалку, джипы кругом, как коровы льду - скользят и не могут в маленькие бугорки въехать, а ты спокойно едешь, замечая удивлённые взгляды джиперов вслед.
 

Rockafella

New member
переезжаю в деревню, вот волнуюсь если выпадет хорошо снег и его не почистят вовремя смогу ли на нашей гранте с такими цепями выехать, сама дорога асфальт
 

heaDodger

New member
По рыхлому снегу без проблем. Если грунт твёрдый (мёрзлый). Двигаться на малой скорости. Не забывать, что при буксе сразу закапывается. С разгончика небольшого везде проедет.
 

Damir

New member
в деревню это хорошо. Тихо, чисто. Не то, что город......
 

Svetlanka23

New member
деревня сейчас совсем не та что была в советское время. Я всё жизнь прожил в деревне, сейчас там безработица, разруха и запустение.
 
в России наверное, на Ставрополье лучше. Интернет, инфраструктура, асфальт, газ, вода, свет, бесплатные секции и кружки для детей
 
о-о-о... нашей деревне только мечтать. Людей почти не осталось, все мужики по москвам разъехались на зароботках, водопровод сломается - деньги с населения, а там постоянно, то насос сгорит, то башня прохудилась. Когда были колхозы, то жизнь кипела, а... даже не охота говорить...
 

ale49809608

New member
да ужжжж..... Такую картину наблюдаю когда отдыхать еду в Астраханскую область
 
ну я гонять с ней не планирую, просто там всего 5 домов до трассы полтора км всего по асфальту но если засыпет мне нужно эти полтора км преодолеть, врятли она порвется за полтора км неспеша по снегу
 

Машутка

New member
потому что чистить там чистят но не в первую очередь т.к. всего 5 домов в этой стороне
 

web-broker

New member
смотря какая нагрузка будет. Я делал сам цепи. И звенья не заварил так звенья разогнулись . Нагрузка хорошая идет. Но когда порвались я снег фарами расчищал. Вобщем эксперементировал. А так цепи класная штука .
 

Mari-al

New member
с головой на это хватит. У меня чуть посложнее - 1.5км грунтовки через лес, с подъёмами довольно крутыми, которую не чистят вообще. Купил тока не цепи, а браслеты. Одеваю редко, так как итак машина едет. Но если встал, их одеваю и еду дальше.
 

Сверху