Коллеги, руль при выходе из поворота у всех в ноль возвращается сам? Я все в поисках решения этой проблемы Сделала руук у хорошего мастера. Возился

Коллеги, руль при выходе из поворота у всех в ноль возвращается сам? Я все в поисках решения этой проблемы Сделала руук у хорошего мастера. Возился долго, больше 4 часов, спереди все было почти ок, отрегулировал заднюю балку. Сказал, что может быть проблема еще и в рулевой рейке - перетянута. Сам не полез, так как гарантия, советовал к ОД обратиться. ОД записал по гарантии аж на 9 апреля. Вот думаю: отрегулируют мне ее, если она перетянута? И нужно ли это делать, или сама со временем разболтается?
 


Если вы про то что когда руль повернут в сторону и вы его не держите и он возвращается в свое ровное положение, то это не проблема а особенности подвески на всех современных авто
 

max`

New member
думаете? Вообще обычно он как раз возвращается. То есть, поворачиваю руль, вхожу в поворот, и потом руль сам выкручивается обратно в ноль, и машина едет по прямой. На прошлых машинах так и было. А на этой получается, что если в конце поворота не докрутить руль до ровного положения, так и будет по кругу ездить :))
 
Возможно с завода идет не правильный поперечный или продольный наклон стоек, но это лишь мое предположение так как именно он отвечает на возврат руля в положение
 

wild_wolf

New member
не на всех машинах руль в ноль возвращается, на Ford fusion тоже докручивать прихолилось
 
за возврат руля отвечает кастор, мож он сбит? Его не всегда на развале смотрят, было такое на четырке, машина плавала руль не возвращался, а сход развал был в норме, но потом один толковый человек поправил И рулится начала хорошо и руль возвращался норм, есть фото листа сход развала?
 
согласен. На прошлой машине на летней резине колеса возвращались в 0, а на зимней не хотели возвращаться. Или очень неохотно возвращались
 

Бумер

New member
100 пудово дело в резине. Особенно бросание в колее. Вот ваш пост : нокиан хакка 8, 175/65 R14. Диски K&K Гранта норма 5,5*14 4*98. По книжке допустимые. Все 4 новые, одинаковые, вчера делала балансировку - все ок Узкая и высокая покрышка. Это причина. На лето такие не берите.
 

Сверху