коллеги у меня такой вопрос на Малых оборотах дёргается педаль газа электронная думаю что дачик положения дроссельной заслонки но стоит не дёшево

eugeny_kr

New member
Добрый вечер коллеги у меня такой вопрос на Малых оборотах дёргается педаль газа электронная думаю что дачик положения дроссельной заслонки но стоит не дёшево как можно его проверить в домашних условиях или что модно сделать спасибо за совет
 


FreeLancer

New member
его не существует! Вы правы, там дроссельный узел в сборе, датчики остались в 2110
 

pavlov_sp

New member
никак, она не нужна, это чушь, я ничего не делал, кроме очистки карб.очистителем, потом обратно поставил и подключил провод. Машина работает как часы.
 
Покупаете очиститель карбюратора 120-150р. снимаете дроссельный узел (ДПДЗ нет на Грантах), и пшикаете в него очистителем, чёрная бяка вся слезает и капает на пол... потом просто даёте просохнуть и устанавливаете его обратно! Ничего не надо руками трогать, поворачивать заслонку руками не надо, адаптации никакой не надо!
 
по идее тоже ничего страшного не должно произойти, потому что ею управляет всё равно ЭБУ, а ЭБУ знает в какой она положении сейчас открыта.
 

Сверху