Комплектация комфорт. Как понять какие диски тормозные стоят R13 или R14. Какие посоветуете. Приглянулись Лада

Homer

New member
Комплектация комфорт. Как понять какие диски тормозные стоят R13 или R14.
Какие посоветуете. Приглянулись Лада Спорт
 


abrikos

New member
не много не так, зависит от комплектации, на всех ниже комфорта стоят под 13 колеса а на комфорт и выше под 14
 
с чего это? Тормоза рассчитываются от двигателя. На более мощный мотор ставятся тормоза большей производительности. У меня была гранта 8кл. Тоже типа комфорта комплектации. Там были 13 диски. Сейчас у меня новая гранта люксовая 16клаппаная тут уже 14 диски. И раньше у меня была десятка 8кл. тормоза 13 стояли хотя комплектация Аля люкс ещё была), а у друга была десятка 16кл. Косплектацие проще, так вот у него тормаза стояли 14радиуса.
 

sergej_seo

New member
про десятки не чего не могу сказать возможно от года выпуска так получилось, а вот на грантах все что ниже комфорта стоят 13 диски и суппорта
 

Viggo

New member
хочеш сказать на люксовой 8ми кл гранте под 13 колеса суппорта стоят?
 

balchasch

New member
возможно и так, хотелось бы узнать у владельцев 8кл люксовых машин)
 
погуглил сейчас интернет. Вроде как сейчас на всех комплектациях уже идут 14 тормоза. Это на старых грантах ещё так было
 

Homer

New member
не на всех, у меня машина март 2020 комплектации нищеброд стоят 13 зимние колеса от предыдущей 2115
 
ты вообще про что? Ты читал про что тут выше писали? Мы не про размер колёсных дисков, а про тормозные диски!
 

Сверху