Комплектация люкс-престиж, 2022 год. Если двигатель не прогрет, его температура ниже 30 градусов, выезжаешь, если потихоньку давать обороты, то норм,

Avis2007

New member
Всех приветствую. Комплектация люкс-престиж, 2022 год. Если двигатель не прогрет, его температура ниже 30 градусов, выезжаешь, если потихоньку давать обороты, то норм, если хочешь попробовать крутнуть двигатель, эбу блокирует подачу топлива. Не дает ехать. Мне говорили об этом, что есть такая функция, но я не верил. Вчера проверил реально работает. У всех так?

dSnqqA04-uc.jpg
 


ну не дает ей ехать. Хз как правильно выразиться. Короче обороты не дает ей набирать, скидывает)))
 
понял. Не блокирует подачу, а не дает набрать обороты двигателю. На непрогретом двигателе - если нажать на педаль газа - на ходу - то машина дергается, не разгоняется. - такое да. есть. Еще заметил после проезда переездов где с рельсами и много тряски резкой - тоже плохо разгоняется. Видимо ЭБУ принимает тряску за детонацию и не дает разгон. (могу ошибаться, но почему-то после проезда переездов такое замечал уже не раз) У меня 8 клапанов двигатель 2019 год машина.
 

BestVideop

New member
нет нет, не так. Не дергается, а тупо обороты скидывает и не дает набрать. Пока газ не отпустишь и заново не нажмешь. Как бывает же когда антибукс срабатывает, или когда едешь, не отпуская газ нажать тормоз и тормоз отпустить, потом сколько не дави обороты не наберет пока газ не отпустишь и даново не нажмешь
 

Uni-Text

New member
8 клапанов Клуб.
Хотя в пол я не давил,но разгонялся довольно шустро и затупов не замечал.
Я понял о чем вы.Это типа как на не прогретой копейке газ в пол а она задыхается
 

wavezz

New member
да не))) почитай выше написал ответ. Тупо скидывает оборотоы
 
надо будет попробовать.Это происходит строго на ходу или даже стоя на месте при газ в пол скидывает?
 

rdastu

New member
а, в палас холодная на ходу.Так не пробовал.
Вполне возможно стоит некая защита.
 

Phoenikzzz

New member
да мне когда сказали, я посмеялся. Думал чушь. Проверять боялся. До первого ТО было еще далеко, соответственно двигатель был на гарантии. Потом забыл об этом. Недавно глянул на приборку 15.400. На гарантии до 15.500 двигатель. Думаю пофиг че бояться можно проверять))) ну и проверил. Реально работает.
 

sexsamara

New member
только на холодную. Газ как будто на разгон идешь на 1, 2 передачах попробуй
 

Serg Benington

New member
да не) мне это до прошивки говорили. Я прошился на 8 тысячах только. Не сразу
 

Сверху