Конечно может не по теме. Интересует вопрос на счёт коробки. На дворе уже 2020, а на гранты все ещё ставят коробку от ВАЗ девятого семейства (те же

Конечно может не по теме. Интересует вопрос на счёт коробки. На дворе уже 2020, а на гранты все ещё ставят коробку от ВАЗ девятого семейства (те же болячки). Задавали вопрос АВТОВАЗу, мол почему воет коробка? Завод ссылается на то, что якобы оборудование устарело. Ладно, но в личном пользовании есть ещё 2110 "БОГДАН". (2011 г. в., пробег около 180000). Так вот, на нем нет ни гула, ни воя. Масло вообще менялось или нет без понятия (2-ой хозяин). Его же ставили на Приоры до 2009 г., Калины, Гранты до 2013 г. Почему производитель не пошёл дальше? Не доработал его, не адаптировал под тросик?
 


Все косяки это конструктивная особенность. Если у кого то не воет коробка, или не гремят стекла это бракованный автомобиль.
 

SERG36

New member
согласен, если что-то не гремит, не отлетает - это не ВАЗ. Это изюминка присутствует, значит все норм)
 

freaz

New member
у меня на калине 07 года тоже подвывала. Правда музыку я там слушал погромче, поэтому мне было безразлично да и сейчас не сильно напрягает. У всех воет по разному, как повезет)
 

Dimon87

New member
интересно, воткнуть можно в нашу коробку от приоры? Или хотя бы "внутренности"?
 

zlobiki

New member
абсолютно верно. Правильно пишут - нет другой НОВОЙ машины за такие деньги, поэтому и не меняют. + Сейчас везде всё удешевляют - на Октавии к примеру сцепа тоже гремит, но владельцы про это не пишут) по гарантии кстати тоже не меняют)
 

Damir

New member
А зачем что-то менять? Народ и так покупает их? Доработки влияют на рентабельность, а это самая дешевая машина, дешевле нет, всё равно купят. Народ сам виноват, берут
 

delay(0)

New member
да) Добились своего. Улучшили условия работы и дела пошли в гору, в этом весь секрет
 
Давно писал что у меня было этих вазов штук шесть от 8ки до 14ки и ни где не выл так коробас, кроме задней, потому как она прямозубая
 

Antoshka

New member
Они сами чуть ли не в открытую заявляют: чем больше жалоб и обращений, тем быстрее решается проблема. С коробками аналогично. Все жалобы только на форуме. Надо писать письменные претензии дилерам и требовать устранения. Тогда может лед тронется. Автоваз не раз заявлял, что жалобы на коробки - это единичные обращения. Хотя по факту все наоборот. Нет официальных претезий - нет проблемы. Как вариант решения: общую масовую претензию на автоваз от нашего сайта.
 
У меня до Гранты была семёрка, две девятки и Приора, я имею ввиду жигули. И выли на них коробки или нет я честно и не помню, да и Гранту купил когда, даже и не задумывался над этим. И тут я в Группу когда вступил, узнал что она ещё и воет. Одно время ездил и на этой Гранте и на Логане, начал прислушиваться, оказывается и на нём тоже подвывает. А теперь оказывается и на рабочем Камазе воет как чёрт окаянный. Вот так вот мужики, сказал как есть.
 

Сверху