корч, думал читал и решил не лит лм 5в30 а залить шелл хел ультра аж 0в40 (в мануале вроде есть но от роснефти), и болт поддона - пока не ставил,

usama

New member
корч, думал читал и решил не лит лм 5в30

а залить шелл хел ультра аж 0в40 (в мануале вроде есть но от роснефти), и болт поддона - пока не ставил, если норм отпишу, а если кто уверен вот артикул (джи эм короче чуть, белый ваговский с шайбой), резьба как указано 1,5*14

yufWKgvymjM.jpg
 


Velascues

New member
в принципе да, лм дорогой бренд, есть и дороже, но шёлл ранее не лил, поискал в поиске нашёл тип оф магазин, лм на оф магазин дорого
 

piker

New member
а угара не было лм? Я почему хочу поменять Шелл на ЛМ, потому что 1 литр уходит на 6000 км. 5/40.
 

ProGuru

New member
лм лил 5в30 на нексии - не было угара, на гранте, 5в30 чемпион - кикс 5в30 - угара нет... тут думаю угар в масле, а основном кто жалуется льют 5в40 думаю это причина, п также над брать совр синт масло с айпи типа сн+ 5в30 не ниже - оно имеет совр пакет присадок и хор смаз свойства... нулевку же нам в40 лучше. ну это чисто мои рассуждения
 

sasa_o

New member
как то ездишь ты не так, у меня 16 кл, масло шелл хелликс нх8 за 8 тысяч уходит 300 грамм, движок частенько крутится !
 

Сверху