Короче поменял в коробке масло зоводское на ZIC 80w-90, катаюсь неделю на нем, не нравится как включается 2 и 3 передача, включается трудно как бы с

Всем привет! Короче поменял в коробке масло зоводское на ZIC 80w-90, катаюсь неделю на нем, не нравится как включается 2 и 3 передача, включается трудно как бы с заеданием, нужно приложить усилие, но без хруста, на заводском такого не было, кто что посоветует?

vmdkmTiAC2c.jpg
 


TheRain

New member
сколько слилось старого масла, интересно всё там по уровню или не доливают, у меня до 2500 оборотов аж какой то скрежет потом нормально.
 

Bogdan_rupor

New member
Ровно 2.2л заводского, зик залил 2.5, покатаю на зике пока, если не привыкну залью обратно заводское.
 

Аллочка Т

New member
А при трогании и до определённых оборотов есть шумы в коробке, задниюможно не считать.
 

YMD

New member
есть урчание при трогании и так же воет на второй и немного на третей, по шуму как было так и осталось.
 

Mystik

New member
да что-то такое как урчание, но по достижении больше 2000 обороты шума практически нет, передачи включается нормально, заданию иногда с трудом, пробег 700км думал сменить масло в кпп, но думаю что рановато так как обкатка, что посоветуете пока поездить на нем, и какое они туда льют с завода, мне дилер сказал что масло на весь срок службы, то-ли до ремонта я так и не понял, а как же обкатка стружка.
 

JakoKruzo

New member
я думаю пока не стоит его менять, я сменил на более густое, по отзывам на этой вязкости должно меньше шуметь, но окозалось все так же, и по поводу замены, да в книге написано раз в 160 или 180 тыс. замена
 

bmpa

New member
ну если коробка не обкатана там полюбому будет мелкая металлическая пыль и она будет перемешана маслом, где логика у инженеров, ведь в моторе мы меняем масло и рекоменют менять после обкатки, нет в кпп нужно сменить масло залить дорогова чтоб для коробок и редуктора, а на родном масле ну не знаю может так и можно ездить кто знает напишите.илья а когда вывешиваешь колесо передние и руками качаешь вверх и вниз есть люфт и не большой стук что это?
 

legioner-ua

New member
не замечал стука нет, может опорный подшипник стучит хотя причин может быть много
 

SEO Умнег

New member
Надо было 75w90 GL4 или GL4/5 лить, я себе пробывал заливать 80W90 тоже не понравилось поменял на castrol 75w90 GL4+, теперь все норм
 

Сверху