Короче скоро предстоит большая поездка, и начитавшись что у нас болезнь это подшипники задней ступицы, а у меня пробег 15000 решил отривизировать

crash

New member
Короче скоро предстоит большая поездка, и начитавшись что у нас болезнь это подшипники задней ступицы, а у меня пробег 15000 решил отривизировать данный узел . И нисколько не жалею. В качестве смазки в подшипниках коричневая субстанция на ощупь с содержанием абразива. Это бензин после промывки подшипников. А это сами подшипники. Почему за пол года такой результат не понятно. Видимо их изначально такими поставили, и смазку из помойного ведра взяли.

CY0ON_AQJdM.jpg
 


F.Magellan

New member
цвет я согласен не показатель, но на ощупь как будто с песком. Сейчос набил литолом, а дальше время покажет.
 
мс-1000 прям фантастика, помазал всю машину и через год майбах . Ну ни одна смазка не может нарастить слой металла, тем более в подшипниках качения. Смазка может только замедлить износ, не более того.
 
он двухрядный роликовый нерегулируемый. На фото это составляющие одного подшипника
 

Moony

New member
У роликовых площадь соприкосновения больше чем у шариков. Я в этом году вытащил подшипник спереди у шохи гудел и прочитал на нем сделано в ссср. Иногда они реально вечные
 

Vasekus81

New member
Я на гранта было менял 4 раза их и дорогие ставил и самые дешевые. Последние разы когда менял брал самые дешевые и в подшипниковом магазине после чего скрывал и туда литола пихал. Т к они сухие. И все забыл на 60тыщ потом продал авто
 

Сверху