Короче снял дроссель из за того что расход по городу стал около девяти литров, фото увы не сделал, но заслонка была слегка засрана тампон плюс спирт и

Короче снял дроссель из за того что расход по городу стал около девяти литров, фото увы не сделал, но заслонка была слегка засрана тампон плюс спирт и отогнул заслонку всю срань вымыл и опппаньки расход стал по городу литр на 16 км, это не айс но тем не менее, расход уменьшился
 


anton_off

New member
это тебе только кажется, все бы тампоном и спиртом помыли и вуаля - не жрет бенза ), еще колеса попинай, вообще как роторный двигатель авто поедет)
 

Bazalte

New member
а если я им расскажу,что бывает машина едет вообще не потребляя топлива с расходом 0 -вот удивятся....
 
ну я вчера по пустому городу прокатился, сегодня покатаюсь и уже к вечеру опишу ситуацию, не стоит забыть про то что я написал что расход топлива был город трасса не больше семи литров а вот последних две недели девять десять, понятное дело что расход увеличился, а если он станет по прежнему на шесть с половиной, то момент закрытия заслонки а она должна не полностью быть закрыта и при этом один полтора милиметра должно быть для доступа воздуха, а там было засрано, после этой конфигурации воздуха подёт больше и подача бензина уменьшиться, так ли это я скажу позже пофоткаю, бортовик показывал до этого 8.3 но когда я прокатился то сразу бортовик показал 8.0 средний расход, в общем напишу позже на сколько по факту уменьшился
 

goodman

New member
по твоей версии,грязь в дросселе мешала воздуху и бензина подавалась больше.....ты не прав.....грязный дроссель на расход не повлият ну вообще никак....удачи.....
 

Scamp

New member
а чего же тогда чистят в автосервисах дроссельный узел??? Хочется узнать мнение эксперта но при этом у людей пропадают провалы и заводится машина сразу сразу с первого раза???? Подскажи а то мало ли не знал для чего всё это люди делают
 
а где ты написал про плохой запуск,про рывки,плавающие обороты,потерю динамики ?...где это указано? Указано "вырос расход-почистил дроссель-расход упал"....где указана средняя скорость,что бы можно было понять большой ли расход?,где указано расстояние,на котором замер производился?.на каком рельефе?...хочешь я тебе покажу за 35мин расход 18л на 100км, 5,8 л на 100 км и даже мгновенный 0л,но машина будет двигаться с работающим двигателем..-но это уже за коньячок..Как сформулировал головной пост-такой и комментарий получил....где я не прав?
 

eleni

New member
надеюсь ты меня услышал-что бы грчзный дроссель повлиял на расход,там куча предшествующих факторов всплывёт и ты туда полезешь чистить не изза расхода....а смесь эбу всё равно скорректирует от датчика температуры и сигнала кислородного датчика на выхлопе....
 
Чушь полная....прежде чем говорить про расход фраза должна начинаться...."при средней скорости ......расход топлива....",а когда вы тупо в бк пялитесь и это за расход считаете то это говорит о полном непонимании,а чистка дросселя на расход не повлияет,поэтому тебе показалось.....Извини мужик,накипело,ничего личного.
 

Dmitry Kislyak

New member
нет не реальная, и не должно быть быть десять литров, даже по заводским характеристикам там девять
 
дружище,каждый раз машина движется в разном режиме,я про город....ну например 2светофора стоял,а 4 проскочил на зеленый,соответсвенно средняя скорость,допустим 35 км в час -расход 8л/на 100,или на том же маршруте 3 светофора проскочил,3 отстоял уже средняя будет 32км в час расход 8,3...На трассе проще пА и пБ обнулил на старте и поехал,но опять же среднюю смотреть надо....
 
к примеру,если я зимой после снегопада выползаю на 1й из нечищенного гск 500м и еду 10км на работу то расход 15л на100км а средняя 18км в час,а если почищено то на томже маршруте уже 12л на 100км средняя около25....вот в чем суть
 

Сверху