крик души,ЗАДРАЛА вибрация на руле.Резина Пирелли с завода,колёса ровные и балансированне,проверял в трёх шиномантажках.Куда копать

Всем привет. Ребят, крик души,ЗАДРАЛА вибрация на руле.Резина Пирелли с завода,колёса ровные и балансированне,проверял в трёх шиномантажках.Куда копать?
 


OPC

New member
бьет всегда или после определенной скорости или торможения?
 

WIN

New member
Раньше било только на торможении, при определённом усилии на педаль тормоза и при определённой скорости.Сейчас начало бить при поднятии скорости свыше 90км/ч.Биение не верх вниз,а по оси вращения руля (влево вправо).
 

who_a_u

New member
развал/схождение попробуй сделать на хорошем стенде.
На скорости от этого бьет руль.
 
примерно такая же потеха. Но у меня возможно из-за стойки(потекла немного водительская). Обычно после 100 бьет влево-вправо.
 

Mish

New member
У меня комплектация с курсовой устойчивостью и были проблемы с датчиком угла руля(система сама отключалась когда ей вздумается).Для калибровки датчика, официальный уже два раза загоняли машину на стенд регулировки углов колёс.Т.е установка углов отпадает в решении проблеммы.
 

Highscreen

New member
Я думаю это не стойка.Были у меня потёкшие стойки на предыдущих грантах и биения от этого небыло.
 

Kram Aivazyan

New member
у меня на Волге было:балансировка колёс в разных местах -идеально. На ходу в районе 90км/ч начиналась вибрация.
Потом при тщательном осмотре на подъёмнике, обнаружили брак резины. Перепад по оси протектора 3-4мм.
.
 
У меня на УАЗе проявляется эффект шимми,аж двигатель со всеми агрегатами трястись начинает от биения колёс.Я это вылечил рулевым демпфером.Вот думаю может и на гранту его поставить.
 

uiauser

New member
Это у меня уже третья гранта и на предыдущих двух,даже с кривыми дисками небыло такого биения
 

Сверху