Кстати, пожалуйста подскажите кто как справился с дребезгом дверей на кочках (дребезжание не сильное, но

wcat

New member
Кстати, пожалуйста подскажите кто как справился с дребезгом дверей на кочках (дребезжание не сильное, но ощутимое)
 


Ставь шайбу...

D6edjCXZjRI.jpg
 
слушай... Мне помогло иначе не советовал бы.. до этого год стояли пластиковые вообще! В этом году на водительском замке поменял на стальную, так как снова появился дребезг.. остальные пока остались те же, пластиковые... И тишина..

qCen3dtVFsQ.jpg
 

Машутка

New member
мне нет. Подстукивает дверь. Пока на изоленте, но работаю над решением. Шайбу нужно из фторопласта и ставить её с другой сторон - я выявил место трения и стука. Хотя тут может всё индивидуально....
 
на втулке видно где идёт контакт с замком.. видна потертость на петле, поэтому, что бы она не здавливалась болтом, шайбу и подкладываю... Мне помогло и у знакомых на работе, уже две бутылки коньяка заработал, излечив им дребезг...
 

bricha

New member
на втулке видно, но ещё контактирует вверху, где головка болта - на фото даже видно. Вот шайба из фторопласта и не даст контактировать железкам. Я уже сам сделал шайбу, но ещё не ставил. Лень....
 
Возможно достаточно просто отрегулировать. Петлю которая на стойке отпустить чуть пониже. Мне помогло.
 

ikanewton

New member
Вообщем я уже около 4 месяцев еб*сь с этой проблемой ! Ставил и фторопласт, и шайбы ставил . В итоге более менее помогло : нужно разобрать палец, и промазать литолом железную втулку, и сделать так чтобы эти втулки все спокойно крутились ! Потом берёшь чистишь замки и смазываешь их специальной белой смазкой, я выбрал люкви моли ( хоть она и стоит 600 рублей, за то эффективнее всех ) . И вроде бы пока что тишина ! Фторопласта и шайб хватало на неделю и скрипы потом возвращались . А вообще у всех машины разные, у меня знакомая у неё гранта в кузове седан, и у неё таких проблем нет !
 

strx

New member
Втулка должна свободна вращаться, так сделано с завода . А фторопласт и шайбы не дают вращаться, втулка стоит неподвижно
 

Сверху