Кто боролся, троит двигатель только на холостом ходу, стоишь на светофорах падают обороты до 600. Температура 103 Гранта фл, ниже 97 градусов таких

Кто боролся, троит двигатель только на холостом ходу, стоишь на светофорах падают обороты до 600. Температура 103
Гранта фл, ниже 97 градусов таких проблем нету.
 


Delo107

New member
Сними глянь дросель мож забит вот и не хватает отверстия на холостых. Если есть чем глянуть процент открытия (типо бортовик стоит) то глянь сколько процентов открыта заслонка на холостых на прогретом моторе. При чистом дроселе от 2,5 до 3 процентов. Если покажет 4 или 5, снимай дросель и мой.

Это одна из причин вашей проблемы.
 

Tima Tima

New member
у меня штат X1-G, он показывает.

W_DcjNrk1u4.jpg
 
почитай мой скрин, я выше кинул. Меньше 2 не может быть на холостых на прогретом моторе. Из курса диагностики 2,5 в идеале. 3 норм. Выше, забит.
Это для гранты и весты
 
нет, 103 начинает троить до 600 оборотов, а когда температура 95 все ок не троит. Так каждый раз когда на светофоре стоишь
 
там вроде связано с тем, что общий плюс идет на вентилятор и еще много чего, когда вентиль врубается, остальному не хватает питания
 
это не нормально когда температура 103 и троит на светофоре, а ниже 100 градусов перестаёт троить и падать до 600 оборотов
 

sergunia

New member
че кошмарного то, если по заводу как раз на 102-103 включается вентилятор?
 
да, я тебе про троения говорю это не нормально когда троит на такой температуре до 600 оборотов падает тип ша заглохнет.
 
да ты это уже 10 раз написал) а кстати, это как раз может быть связано с включением вентилятора. просад по напряжению есть в этот момент?
 

VTB

New member
так на приборке посмотри, когда температура будет 103 и включится вентилятор, сколько напряжение будет
 

Сверху