Кто был бы виноват в этом ДТП? Я лично думаю, что виноват был бы я, но я убедился в безопасности своего манёвра, так как там зебра, сплошная, Солярис

Waddiimmm

New member
Всем привет.
Кто был бы виноват в этом ДТП?
Я лично думаю, что виноват был бы я, но я убедился в безопасности своего манёвра, так как там зебра, сплошная, Солярис совершает поворот во двор. Маршрутчик должен был остановиться, но он решил сделать ЕКАРАНЫЙБАБАЙ
 


delay(0)

New member
но так мне же нужно убедится в безопасности своего манёвра. Получается не убедился.
 

StaroverovMax

New member
один хрен он не прав, во первых там пешехода а он получается совершил обгон, вроде бы по правилам как помню за 15 и после пешехода 15 метров обгон совершать нельзя
 

Олаф

New member
а если не обгон то движение по полосе встречного движение, там вообще вроде бы лишение если не ошибаюсь
 

trink

New member
Я думаю расклад был бы такой.
Ему штраф за сплошную и обгон на пешеходном переходе.
 
так то я понимаю, что я всем должен уступить дорогу, но если рассуждать логически, то маршрутчик должен остановится (замедлить движение своего ТС) чтобы избежать столкновение с спереди идущим автомобилем, но он решил не делать этого, а решил обогнать по зебре,нарушить правило проезда по разметке.
 

who_a_u

New member
по новым правилам тебе нельзя выесжать на занятый перекрёсток. Уже двоих точно знаю кто на эту,,попу,, попались . Думали что правы, а пришлось соседнию машину ремонтировать. ( Едут на только что включённый зелёный свет светофора, а там машина ещё едет как у тебя газель. Обои заехали на перекрёсток на зелёный свет)
 

F.Magellan

New member
Обоюдка была бы наверное, ты не пропустил, а он по встречке ехал,хорошо что все хорошо.
 

jungle2

New member
Виноват был бы водитель Газели - движение по встречной полосе движения запрещено - лишение ВУ на полгода. Ты мог бы его не пропускать (т.к. не обязан), направо ты глянул, там чисто, налево Солярис включил поворот, ты мог выезжать. Твоей вины нет 100%. Там чётко видно сплошная, а он обогнал ещё и на пешеходном переходе. Я тебе советую отправить видео в ГАИ
 

awtech

New member
но мне нужно убедится в безопасности своего манёвра, так как я въезжаю на главную дорогу
 
да, но только по 1 полосе, того кто движется по встречно ты НЕ обязан пропускать. И есть определение ВС РФ что обочечников, встречников пропускать никто не обязан - они виновники уже априори.
 

elitelife

New member
а оно ему надо? не пропускать,ну если только на ржавом ведре,что б морду новую поставить!!!!!
 

Сверху