Кто через сколько менял масло в кп механинике и на



раз в 5 лет меняй его, чаще нет смысла. В БМВ вообще не меняют масло в КПП, наверное там не идиоты работают, как ты думаешь, если БМВ Х5 не рекомендуют менять масло в КПП весь срок её службы?
 

bully

New member
Примерно то же самое видел по Тойоте 380т.км чувак показывали коробку передач Тойоты Камри и говорил так "мужики, всё же меняйте масло в КПП, видите как за 380т.км. забилась коробка и все маслоканалы". Хочется спросить, а если б он менял масло в КПП она у него 760т.км пробежала бы?
 

SERG36

New member
я с 3000 все хочу заменить,но сын отговаривает,при мне позвонил знакомому дилеру(из директоров),на гормкой связи задал впрос по маслу в кпп- ответ был,не заморачивайтесь,нормальное масло залито с завода,на 30-40 можно поменять! уровень два раза проверял,на 7 при замене масла,и на ТО-1 нормальный!
 

Mikle_e-d

New member
я сам не буду,машина на гарантии,а дилер сам говорит не надо! но на 20,при замене масла в ДВС наверное все-таки поменяю!!!
 

ilarin

New member
На 7 тыс поменял на Кикс 75W85, заводское слилось очень темное т.к притерались детали в КПП. Коробка стала тише работать, 5ая по трассе не воет и в -20 скорость включаются почти как летом.
 

Uni-Text

New member
че было с ним?у меня пробег 20800 тоже хочу поменять ну не знаю какое заливать
 

Сверху