Кто что посоветует.. ЗАЕ..ЛА меня меня уже эта педаль сцепления...хруст отдаёт в ногу...в начале зимы поставил этот поводок Агат, вроде всё норм было.

Всем доброго вечера..
Кто что посоветует..
ЗАЕ..ЛА меня меня уже эта педаль сцепления...хруст отдаёт в ногу...в начале зимы поставил этот поводок Агат, вроде всё норм было..а теперь опять..но что интересно на холодную если минут 10 езды педаль мягкая и не какого хруста нет,но стоит минут 30 по городу поездить каждый раз при выжиме сцепления отдаёт хруст в ногу,но при этом никаких посторонних звуков нет, только датчик сцепления щёлкает..у кого как?? дилер нахер шлёт .пробег 10тыс.км
 


perlena

New member
Сними трос с агата, и маслом в оболочку .. и да пока не притрется не поможет ничего .. тока подпалить сцепу... И автомат пепещелкнется.
 

brovka_a

New member
Я рекомендую трос поменять,в механизме самонатяга,,погрызло,, вершины зубьев на сухариках....
 

artserge

New member
на таком маленьком пробеге??а где гарантия что с новым тросом будет не так.. дилер ничего делать не хочет,ссылается на конструктивную особенность
 

uiauser

New member
советую с нова трос ничем не смазывать под пыльниками, только у педали механизм самонатяга,лёгким слоем литиевой (любой) смазкой, только не литолом.
 

mopss

New member
визуально повреждений нет,работо способность агрегатов не нарушена-у дилера есть основания в отказе
 
сейчас меня заплюют,но трос сцепления смазывать нельзя,либо влага из воздуха в смазке зимой мёрзнуть будет,либо высохнет и закоксуется,открытое место у поводка можно смазать в антикоррозийнах целях.Смазка даст, кратковременный эфект. Механизм самонатяга -да тонким слоем нужно,т.к он срабатывает не часто, а выбирает слабину по мере износа,но от постоянной нагрузки сбивает 3-4 вершины на сухариках и раздаются щелчки (сцепление работает нормально),которые раздражают.
 
царь среди Водка

J_n56p2wIRk.jpg
 

anye

New member
У меня тоже щелкать стала чаще. В сапогах не так чувствуется, а когда летом щелкнуло, с испугу подумала,что кто-то въехал в меня )
 

crash

New member
У меня на 17т начала хрустеть Были различные попытки танцев с бубном но это все херня полная Заменил тросс на новый (выбирайте только фирменный не кооп) и всё отл уже 50 тыс проехал
 

Сверху