кто что скажет после 10 тысяч начала подьедать масло,норма это или нет,заметил по щупу примерно на 1000 км столько ушло,двигатель 16 кл,каждую

OPC

New member
Привет всем,кто что скажет после 10 тысяч начала подьедать масло,норма это или нет,заметил по щупу примерно на 1000 км столько ушло,двигатель 16 кл,каждую передачу выше 3 х тысяч не кручу ездию аккуратно,

JYoBK95iB1Q.jpg
 


Artemiy

New member
С нашими поршнями в виде,,таблетки" как раз и надо крутить посильнее.
 
Если масло шел то это нормально. У меня с новья его ест и предыдущая машина тоже шел ела, думал кривая капиталка, а нет залил виско и забыл. На этой еще не пробовал
 

baixx

New member
ну да Шел масло лью,только до этого была двенашка 16 кл 124 мотор и калина 1,8 клапанная не было проблем
 

tinkle

New member
Два раза его брал и почему то оно разных цветов было) в одном случае светлое в другом тёмное, магазин один и тот же. Вот и думай...
 

Booba

New member
я так и не ездию,при 2,5 -3х тысячах на 4 едешь примерно 75-80
 

SERG36

New member
16 кл,акпп за 7.5 тыш после смены,съела грамм 200,но езда по трассе очень часто со скоростью 120-140,в городе так же кручу активно 4-6 тыщ,масло lm molygen. Думаю не очень критично.
 
Менял с завода на 15, 30 и на 45, до середины щупа доходило все время, не подливал ни разу, 16кл, обороты кручу
 

Сверху