кто делал себе шумоизоляцию, какой нибудь эффект будет ? многие говорят зачем делать,сделай только крышу и арки колес,а остальное не надо

Добрый день!
кто делал себе шумоизоляцию, какой нибудь эффект будет ?
многие говорят зачем делать,сделай только крышу и арки колес,а остальное не надо.
 


pawel3

New member
Правильно говорят. Крыша и края арок. Всё остальное наноэффективно. Шумомером не определяется.
 
что даёт шумка крыши кроме снижения шума от дождя?Если есть какойто ещё эффект то тоже заклею.Может в салоне тише стало,или двери тише бахают при хлопании?Нука расскажите
 

perlena

New member
Рассказываю: Кузов автомобиля - кусок листового металла. Металл обладает высокой звукопроводимостью. Источник шума в любом месте машины передаётся на весь кузов и излучение звуковых волн идёт из всех углов и панелей. Крыша, как самый большой элемент и является основным излучателем звука. Зашумив её, устраняем основной источник.
 
Поищите, вчера был пост про шумку всей машины с капитальным разбором, двумя неделями работы, огромной кучей мата. Но эффект который хотелся не получен, человек не доволен
 

OPC

New member
Я делал. Полностью пол, багажник. Двери. На мой счёт эффект есть
 

zlobiki

New member
Кстати ребята, кто советует закрыть отверстие рулевых тяг . Не надо у кого кондиционер !!!! Воздух дует как раз на левое колесо. Я делал шумку .её снесло горячим воздухом
 

ilarin

New member
Арки, двери и крыша. В дверях все таки музыка, она заиграет по другому.
 

nimr

New member
ребята говрят кто шумоизоляцию делаю, говорят зачем делать частями,лучше полностью, но цена дорогая еще
 

kasma

New member
всю машину? Ну это же рынок, им продать нужно и материал и услугу))) но для начала эти 3 элемента, а там слух подскажет
 

Сверху