Кто ездил на 8 кл и 16кл 106 л.с. гранте? Действительно ли 8 кл гораздо лучше подрывается с низов? Или это все больше теоретики рассказывают? Проехал

Кто ездил на 8 кл и 16кл 106 л.с. гранте? Действительно ли 8 кл гораздо лучше подрывается с низов? Или это все больше теоретики рассказывают? Проехал на тесте на 127м двигателе, очень понравилось...
 


Caprice

New member
Ничего он не лучше, 16кл практически во всем диапазоне оборотов выигрывает.
 

karaboz

New member
Тестил гранту. Со 106 сильным мотором ну и стартовали вместе. На доли секунды мой восмиклапанник подрывается быстрее. После естественно новая гранта делает по всем параметрам. Думаю если ее ещё и пошить будет ещё интереснее на новой Гранте. Если есть выбор то бери 16кл.

cAR1hEbDv3s.jpg
 

Alex Kirillin

New member
Дергаю шеснари на своём 8кл минимум до 100-120км/ч,дальше шеснарь от меня уходит
 
Вообще выбирать нужно исходя из потребности. Если планируешь в основном в городе эксплуатировать то 8кл за глаза, если трасса, то 16кл, чтобы не слушать звуки рёва вазовского мотора. А так все решает прошивка) можно и 16кл прошить так, что он и на низах будет рвать
 

Netsah

New member
дам тебе точный ответ ибо у меня сейчас гранта 8 кл её отдал жене, себе купил новую недели 2 назад 16 кл.сам мучился какой мотор взять но всё-таки взял 16 кл и непрогадал.ездю неделю на новой намотал уже 800 км.и так же на 8 кл пересажуюсь по несколько раз на неделю потому точно скажу 8 кл тянет на низах по лучше,но не намного.потому 16 кл почти также тянет особ разницы нет.если сравнить с прирой 16 кл то да это жопа приоровский 16 кл реально тупой на низах.на новой гранте 16 кл где 106 лс.на низах тащит отлично с приоровским не сравнить но чуть похуже 8 кл.но мой совет бери 16 кл,непрогадаеш я вот думал и непрогадал хотя тоже парился 8 кл мне очень нравился по тяге.
 

wildlife

New member
поздравляю,хочется помочь, просто сам реально так парился но пока сам непездииш на том пору дней и на другом непоймеш.так что думаю другим пригодится тож.есть вот и минус у этого мотора места под капотом мало если менять радиатор или ещё что капец
 

iSpawn

New member
завтра скину) сегодня нормальных не сделал) хэтчбека синего вроде не скидывали еще
 

Сверху