кто как боролся с щелканьем дверей на неровностях? Баферы стоят не помогают. Грешу на болты в петлях т.к люфт имеется. Покупать новые болты??( а если

L_O_R_D

New member
Всем привет, кто как боролся с щелканьем дверей на неровностях? Баферы стоят не помогают. Грешу на болты в петлях т.к люфт имеется. Покупать новые болты??( а если выработка в петлях то толк будет минимум) делать под заказ по размерам выработки петли?
 


iSpawn

New member
Я эти болты выкручивал, все промазал смазкой и закрутил обратно, проблема полностью ушла. Но на долго ли…не знаю, пока месяц прошел все окей

HpG7nZDNw0w.jpg
 

azOg

New member
я менял верхний болт и смазал его. Это не помогло.
Взял силиконовую смазку, и просо задул из баллончика в щель между половинами петли. Стук прошел, и уже два года не стучит, периодически снова так смазываю.
 
Смотря как щелкает может в петлях а может во втулках куда замок заходит.но лучше каждый болт вывернуть почистить и смазать.а втулки полностью протереть от пыли снаружи и снутри
 

Машутка

New member
не понятно, на открытую шатаю ничего нет. Как еду так начинается нажимал рукой на дверь в районе петель был шелчек
 
В районе петель то откручивай часть и маж.они сухие а пазы на них под смазку есть.я мазал сначала шрузом эффект не надолго на пол года щас шрб4 смазал посмотрим на сколько хватит
 

Literati

New member
а ты их пошатай посильней в первом положение доводчика .люфт афигеешь
 

karaboz

New member
причём одна дверь щёлкает)) задняя я их очень редко открываю
 

titanik-korolev

New member
и маж все двери.а то потом когда то можно не отвернуть.и кстати ресьбу оси желательно на синий фиксатор посадить что б не откручивался, бывает и такое
 
смазку для замков купи белую, у неё не распылитель а носик тонкий,его вплотную в щелки петлёй загоняй, дверь закрыть открыть и ещё раз повторить со смазкой и все будет ок, если именно от петлёй и они не убиты, у меня было такое
 

Сверху