Кто как избавлялся от вибрации вентилятора охлаждения радиатора? Гул и жёсткая вибрация по всему салону, пропеллер

Кто как избавлялся от вибрации вентилятора охлаждения радиатора? Гул и жёсткая вибрация по всему салону, пропеллер чистый
 


такая же фигня вентилятор чистил толку ноль)) ездил на мазде CX-5, его там не слышно с салона когда работает )) наверное конструктивная особенность системы охлаждения )) все в лучших традициях Автоваза
 

Frau

New member
на первой гранте тоже было тихо,ни намёка на вибрацию,на FL зудит кузов.
 

Angelys

New member
Кому как повезёт с вентилятором. На приоре вентилятор на 1 скорости не было слышно, а вот на 2 вибрация страшная была. На Гранте же таких проблем нету
 

HepB

New member
Зато сразу понятно что двигатель нагрелся до 102 даже без бортового компа
 

Aлексей

New member
Короче у меня и на первой Гранте зудило, но у меня стояла сенсорная прошитая ММС и через нее можно было выставить температуру включения первой скорости вентилятора. В итоге я ставил на 97, на этой первой скорости зуда вообще не было, просадки оборотов тоже - даже не слышно было, что он включался. До второй скорости вообще не доходило никогда (кроме включения кондиционера). Вот тут тоже надо попробовать, может через елмку получится так.
 
Купил кросс позавчера, по дороге домой подумал что с двигателем что-то случилось - оказывается вентилятор))) просто кошмар! весь интернет облазил в поисках решения, вибрирует и гудит как на тракторе
 

elitelife

New member
в текущий момент ожидаю запчасть, сервисный центр у дилера по итогам диагностики сказал, что надо менять, что-то с балансировкой. Ещё у меня при пробеге 750 км загорелся Check Engine > после диагностики сказали что это из-за дроссельной заслонки - она тоже под замену, тоже жду
 

Skorp

New member
Я ездил на калине, вентилятор когда срабатывал, я вообще не ощущал его! На гранте фл 2019 года вентилятор когда включается, гул и вибрация в салоне жесткие. Тоже не знаю как победить эту фигню, думаю может вентилятор от калины поставить?! >
 

Сверху