Кто как переключает скоростя на МТ? Посоветовали переключать как на Форд фокусе 2... Вот допустим с первой на зад или с зада на первую нельзя сразу

azOg

New member
Кто как переключает скоростя на МТ? Посоветовали переключать как на Форд фокусе 2... Вот допустим с первой на зад или с зада на первую нельзя сразу переключать на выжматом сцеплений, нужно включить нейтраль, бросить сцепление а потом выжмать и включить нужную передачу 1 или назад. Заметил перестала хрустеть при подключении всех передач. Пробег 100км
 


SEO-vs-WEB

New member
да. И не только с первой, с остальными передачами тоже так, включил нейтраль бросил и выжмал сцепление потом заднюю.
 

Dmitry Kislyak

New member
как я понял на задней их нет. В форду нету точно, да еще задняя пластмассовая шестерня
 
у меня был Форд. Там коробка по другому устроена. Ну в принципе МКПП все однотипны, но другие) Короче переключения отличаются. На Форде коробка мягче и эластичней. Я её переключал одним пальцем. Втыкалась без усилий. Есть с чем сравнить, Гранта третий автомобиль от ВАЗа. На Форде 3 года ездил, потом Логан
 

ЦПОИР

New member
У меня ФФ 1, 3 года на нем ездил. У брата ФФ2. Тоже ездил на нем. Коробки не отличаются
 

SiriusMX

New member
> страница 63 - 64 всё написано как включать заднюю, сцепление нужно держать не меньше 3 секунд. (руки дошли почитать инструкцию)

Cq0gjZSIFSc.jpg
 

Сверху