Кто какие щетки( дворники) лобового покупал? С какими не было проблем?купил гибрид, и такое, поводок прижимает, со старыми в том месте

pawel3

New member
Кто какие щетки( дворники) лобового покупал? С какими не было проблем?купил гибрид, и такое, поводок прижимает, со старыми в том месте терло)
 


usoft

New member
Купил каркасные Lecar, трет классно, не скрипят! До этого гибридные стояли, скрипели аж уши заворачивались и не терли ни фига.
 

DNCENTER.RU

New member
Щетки скрипят из-за того что они стоят не перпендикулярно лобовому стеклу то есть они наклонены в одну сторону больше.Щетки здесь не при чём надо поводок подгинать.Я на новой машине уже подогнул,тоже одна щётка скрипела.
 
Видел такие щетки мужик ставил возле магазина СВЕТОВОР.Он там купил одну щётку как раз ту что у тебя не трёт.И не как не мог поставить.Ну я решил помочь ему.Поставили а она не хрена не прилегает так как у тебя.Е ему говорю.А не проще с этих новых бескаркасных щеток снять резинки и поставить на твои щетки.Короче купил од дешовое говно.А у тебя что за щетки на видео?Тоже из магазина светофор за 70 ???
 

procontent

New member
А не проще было купить отдельно резинки в щетки и поменять.Я как то покупал графитовые,на долго хватило.А все мне говорили, чё ты фигнёй занимаешься.Просто щетки стояли оригинальные и не хотелось брать какой то шерпотреб.И ещё.Я и на бескаркасных тоже резинки менял.Купил дезкаркасеые дорогие щётки и когда резинки износились я их не хотел выбрасывать,они совсем не люфтили,на металлических клёпках,в общем качественные.Так вот,там конструкция такая,по бокам щётки две пластины на некоторых щетках они слабые на не которых жоские.Вот на гранте,правая щётка стоит на изгибе стекла и когда включаются дворники щётка с изгиба выходит на ровную поверхность.На изгибе щётка принимает свою форму и может на ровной поверхности не успеть выравняться и прижаться как надо.Мой совет.Снимите щётку и выгнийте её в обратную сторону,согните помните её чтоб она стала чуть мягче.Там сильно жесткая пластина она не даёт щётке плотно прижаться к ровной поверхности.Выгнийте её не бойтесь,там ломаться не чему.Только гните без фанатизма а то сполеры пластиковые сломаете.
 

worldpromoter

New member
старые каркасные заводские были, это гибридные. Разные прижины, по разному давят на стекло >
Каркасные щетки гнутся лучше даже, чем гибридные
Каждый сезон гну поводок. Зимние алка стоят, на лето денсо
 

stupidbeginer

New member
А что измениться если отогнуть поводок?В поводке стоит пружина и она прижимает щетки.От того что вы выгнийте поводок,не чего не изменится.
 

antono

New member
только почему то это каждый раз помогает. Вы сначала попробуйте, а потом говорите)
 

Сверху