Кто каким бензином заправяется? Сравнивали 92 с 95, есть ли разница в расходе? А то я пробовал на 95 ездить, прям такой разницы не ощутил

Кто каким бензином заправяется? Сравнивали 92 с 95, есть ли разница в расходе? А то я пробовал на 95 ездить, прям такой разницы не ощутил.

5Fht46xu5fE.jpg
 


jungle2

New member
неужели надо пояснять, что сравниваю свою гранту на 92-м на своей же грантой на 95-м?
 

Вера

New member
Если ездишь раскручивая движок, то только 95 лей! Не экономь пару рублей, потому что детонация даёт о себе знать в дальнейшем. Если стиль езды пенсионер, можешь и 92 заливать
 
Пока разгон до 100 не измеришь на 92 и на 95 можно еще на 100 но это перебор. По цене. Дядя на лохане 3 бака 100 заправил разницу не почувствовали это только у кого обьем движка огромные вот там почувствуешь а так врядли
 

V0ice

New member
с завода допуска на 92 нету так что убивать свою машину моженоь как хочется,но это просто дикость и бысмысленность так как на 95 не такая детонация и жрёт меньше то есть нет ровно никакого смысла в 92 включая и расход который на 92 Ом пусть и сам бенз дешевле а расход больше
 
Лил с рождения 95, Сейчас лью 92 роснефть. Стиль езды умеренно спокойный, разницу в расходе не ощутил. город 8,5 трасса где то 6,5. 16 кл.
 
Ну у всех трасса, бензин и стиль то разные, я говорю непосредственно про свою местность про бенз на одной и той же заправке и про свой стиль вождения. разницы я лично не увидил, Ну возможно машина чуть тупее становится и то это чувство не чем не обоснованно у меня, полный бак когда заливаешь тоже кажется что прям прибавка мощности
 

Scamp

New member
так я говорю про разные стили езды по замерам своим на 95м, 100-110км/ч расход 5,2 средний, если 130 ехать и выше по скоростным трассам то 5,5 > залива полный бак, единственное что ощущаю, это как вес добавился, причём реально чувствуется
 
Что то у вас цыфры очень похожи без учёта прогревово и т.п. голая трасса возможно но 5,5 при скорости выше 130 что то странно. Скоро поеду в нижний, вот и замерию на 92 какой расход будет. Но меня устраивает 92.
 

Badmaestro

New member
ну так я сбрасывал показатели перед замером, а как вы хотели определить точный показатель >
 
Я беру средний реальный расход. когда я ежу от точки А до точки В по трассе или по городу матаюсь, А идеальный как вы пишете по трассе у деня при скорости 100 не выше 5 литров, и опять то ки по добоге с ровным полотном и рельефом.
 

Сверху