кто какое масло льет в двигатель(из личного опыта)?.первую замену буду делать(к дилеру не поеду).двигатель 11182

Dimoogle

New member
Всем привет.ребята,кто какое масло льет в двигатель(из личного опыта)?.первую замену буду делать(к дилеру не поеду).двигатель 11182.
 


Лукойл GENESIS armortech 5w40.
2022 год 16 клапанный, пробег 30тыс км, от замены до замены ни грамма, меняю раз в 7 тыс км.
 

boris-nik

New member
Да сколько можно то, вопросов про масло млн уже было) неужели сложно ленту полистать или поиском воспользоваться?
Абсолютно любое можешь лить от 0-30 до 15-40, не ниже SL, все, больше ограничений нет)
 

Booguy

New member
Лукойл заливай и не каких проблем. Не надо туда лить дорогое масло смысла не будет. Это как 100 бензин лить туда, тоже смысла нет, только хуже будет
 

Dr_Glubina

New member
Осталось от калины шел 10/40 там было все супер, 120т.км и ни грамма от замены до замены не ел, и сюда так и буду его лить не сильно дороже лукойла
 

kick

New member
По допуску в сервисной книжке читал отлично подходит
Гранта 22 год декабрь 8 клоп
 

as2d

New member
Лей Лукойл дженезис 5W40,либо Роснефть Магнум ультратек 5w40.....8клапу похрен...меняй 8-10 ткм и норм.При условии,что не тяжёлые условия эксплуатации.Если тяжелые -меняй чаще.
 

Loperamid

New member
Роснефть магнум ультратек 5w40 в 16 клоп лью. Меняю раз в 5тыс км. Уровень от замены до замены.
 

Сверху