Кто какое масло льет в гранту автомат в двигатель ? И какое получше



вот что посоветовали

Ip_YJ-RO0Rg.jpg
 

anton_off

New member
ну вот надо поискать в магазине. Поеду на то-0 на 3 тыс первое, пусть масло поменяют.
 
Если двигатель 16кл, то ТО-0 нет, первое ТО на пробеге 15 000. На ТО-0 на 2500км на 8кл регулируют зазоры клапанов, на 16кл этого делать не нужно!
Хотя я сам для себя на 3000км поменял масло!
 
да как нет то, в книжке написано . Я позвонил мне сказали что делается на первых 3-4 тыс . Масло то самое же убогое там залито для обкатки, которое на 2500 км рассчитано. Которое все дерьмо собрало, и потом сливают ее и ставят нормально масло. И в след на 15 тыс приезжать вроде так
 

brait

New member
сейчас посмотрим. Я сам особо не заморачивался и не думал про клапана, а вот к ним позвонил в дилеррский центр, и узнал, про то-0. Мне сказали сколько клапанов, я сказал 16 клапанов. Автомат
 
ну оно не сказать, что убогое... Когда я покупал (2020г) было залито Роснефть полусинтетика - масло да масло. Сливал на 3000 - чистейшее. Но я по религиозным соображениям залил синтетику Лукойл Дженезис
 

Caprice

New member
ну мне лучше перестраховаться. Слить его. Чисто из за этого и хочу, масло поменять.
 

Dimoogle

New member
похоже дилер хочет чуть-чуть заработать. Но ... голову на отсечение не дам, вдруг что-то поменялось с 2020года
 
я сам хочу им вопросы задать, по поводу подвески, по поводу фильтра салона, окна потеют. И есть ещё вопросы.
 

Molch

New member
Залил на зиму шелл НХ8, до этого лил Ликви моли, к ЛМ претензий нет, а вот по шеллу поглядим
 

Сверху