Кто какое масло моторное использует для 16 клапанной гранты фл. До этого использовал шел 5в 40, а теперь боюсь нарватся на подделку

Кто какое масло моторное использует для 16 клапанной гранты фл. До этого использовал шел 5в 40, а теперь боюсь нарватся на подделку.
 


Открываешь книгу которая идёт с авто и там есть таблица какие масла рекомендуют заводом. У меня 8 клапаная машина лью Роснефть Магнитек полусинтетическое, 5 в40, в зависимости от региона где ты живёшь, может морозы у тебя -40, масло начинает чернеть через 7 тыс пробега и я меняю
 
просто если просто татачи это японское, а если татачи Ниро то это российское масло с Обнинска, говорят что татачи Ниро, Рольф, и идемицу всё это делает синтек
 

int_main

New member
не знаю это я в Ютюбе смотрел там рассказывали как отличить японское татачи от российского
 
там действительно многие масла разливались по контракту, но это доказывает что сам Синтек качественное масло, раз так много иностранных брендов там разливают
 
Синтек и сам по себе очень даже неплох, а иностранным брендам доверия сейчас нет, слишком много поделок да и как оригиналу иностранному взяться
 

Katrin_fabrikon

New member
3 года лью лукойл люкс, уровень от замены до замены. Не знаю, мне нравится это масло, хорошо моет двигатель, замена каждые 7-9 тысяч
 

Сверху