Кто какое масло заливал в коробку чтоб качественное масло было и меньше выл коробас ? Гранта фл 23года, пробег 2700км. В ближайшую тысячу хочу

Кто какое масло заливал в коробку чтоб качественное масло было и меньше выл коробас ? Гранта фл 23года, пробег 2700км. В ближайшую тысячу хочу поменять, но выбора много а что лучше хз.
 


да мне кажется там говно какое то залито. В двигателе и то полусинтетика заливается сейчас . Поменял уже на синтетику 200 км назад. За 2500 км уже черноватое масло было.
 

Maxxima

New member
так все же машина новая, с пробегом всего 2500 было до замены
 
понятн что оно и должно чернеть когда моет. Но все же пробег то всего ничего, понимаю если б был он уже более 20 тыщ.
 

gir71

New member
копоть и отложения возникают постоянно и масло их смывает....хорошее масло смывает сразу,но темнеет само,похуже -моет долго(и не качественно),но зато само светлое на "радость " хозяину.
 

Mish

New member
чем оно так хорошо то? какая нибудь полусинь роснефть в лучшем случае
 
любое масло на заводе проходит входной контроль на соответствие гост,а в канистрах (бочках) кот в мешке.Поэтому без необходимости нет смысла менять заводское масло....а вой кпп приглушить можно,но не исправить маслом.Через 500-1000км звук вернётся.
 

weec

New member
кастрол топ) если не паленый найти сейчас и если кошелек позволяет)
 
за Кастрол двумя руками за..... только не в настоящее время.... сейчас на фуфло нарваться очень большая вероятность....
 

Сверху